Лучшие игроки недели: юбилей Пятова, прерванное молчание Яремчука

23.10.2018 18:00
По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели
Пятов

Фото Олега Дубины

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Андрей Пятов (голкипер Шахтера)

Голкипер донецкого Шахтера на минувшей неделе особенно ярко блеснул в матче за сборную Украины. В игре против чехов вратарь сыграл выше всяких похвал, благодаря чему украинцы выиграли и заняли первое место в своей группе.  За игру с чехами Андрей удостоился самых лучших оценок также от экспертов InStat, а также сравнялся с Александром Шовковским по количеству официальных матчей. В чемпионате после матчей сборных Пятов отстоял на «ноль» в матче против Десны. Причем встреча против черниговцев оказалась для голкипера Шахтера 400-й в чемпионатах страны.

2. Роман Яремчук (нападающий Гента)

Форвард сборной Украины Роман Яремчук после матчей сборных триумфально вернулся в чемпионат Бельгии. В матче Гента против Остенде украинец провел на поле 79 минут выездного поединка. На 43-й минуте матча Яремчук ударом головой замкнул передачу с правого фланга и удвоил преимущество своей команды. Это был первый гол нашего форварда после двухмесячного затишья, которое составило одну тысячу минут.

3. Руслан Малиновский (полузащитник Генка)

Один из лучших игроков чемпионата Бельгии, украинец Руслан Малиновский на минувшей неделе стал автором победного гола украинцев в матче против сборной Чехии в Лиге наций. Руслан забил за сборную и итальянцам, и чехам, после чего вернулся с отличным настроением в расположение своего клуба. В матче за клуб  против Эйпена (2:1), полузащитник нанес по воротам соперника четыре удара, совершил шесть отборов и шесть обводок, попав в символическую сборную недели по версии КОМАНДЫ 1.   Пятов Почему Цыганков попросил замену? Последние новости из лазарета Динамо