Два месяца ожидания. Как Роман Яремчук прервал свою сухую серию

23.10.2018 08:32
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук не забивал во всех официальных турнирах почти тысячу минут

Фото kaagent.be

Смена главного тренера Гента положительно подействовала на футболистов. В последнем туре чемпионата Бельгии Буйволы вынесли в гостях Остенде со счетом 4:0 и вернулись в верхнюю шестерку таблицы. Двумя результативными действиями в этом поединке отметился нападающий сборной Украины Роман Яремчук: сначала он отдал голевой пас на партнера, а затем забил мяч (видео), прервав свою затянувшуюся серию без результативных ударов. С учетом официальных матчей за сборную она составила 12 игр и включила в себя 974 минуты. Воспитанник львовского футбола не забивал больше двух месяцев…

Не реализовал выход один на один

Во встрече с Остенде Яремчук провел на поле 80 минут. В передачах он почти не ошибался (точность пасов — 95%), но выиграл только два единоборства из 21-го. В активе Романа два удара по воротам, он мог легко оформить дубль, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, пробил мимо ворот. Рейтинг эффективность игры нашего нападающего, InStat Index, составил 311 баллов.

Первый матч Пластуна на ноль

Весь матч отыграл и центральный защитник Игорь Пластун — с его участием Гент впервые в этом чемпионате сохранил свои ворота сухими. Украинец выполнил 48 передач с точностью 92%, но выиграл лишь восемь единоборств из 14-ти. Уже в пятницу, 26 октября, Гент сыграет дома с Шарлеруа. Будем надеяться, что наши футболисты и на этот раз получат место в основном составе. Сергей КОЗЛОВ Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1