16.08.2021 11:07
Категории: Новини Теми

Вспоминаем первые поединки украинского нападающего Романа Яремчука в составе разных команд

Фото УАФ

На прошлой неделе Бенфика второй раз обыграла Спартак (2:0) в квалификации Лиги чемпионов и пробилась в раунд плей-офф. Летний новичок Орлов Роман Яремчук вышел на поле на 64-й минуте и стал активным участником второго гола своей команды. В компенсированное время после его удара соперники отправили мяч в собственные ворота.

Позже наш легионер впервые  попробовал свои силы в чемпионате Португалии. В поединке с Арокой (2:0) Яремчук забил гол и отдал ассист.

Пользуясь случаем, вспомним дебютные поединки нашего форварда за другие команды. Отметим, что Роман впервые в карьере отметился результативным действием в стартовом матче.

Первая лига-2013/14. Десна — Динамо-2 — 0:0

Яремчук — воспитанник Динамо, на протяжении двух сезонов играл за вторую команду киевлян, выступавшую в первой лиге. В матче с Десной форвард отбегал второй тайм, но отличиться не сумел. Суммарно во втором украинском дивизионе Роман провел 42 матча, забил семь голов при двух ассистах.

Кубок Украины-2015/16. 1/4 финала. Александрия — Динамо — 1:1

Тот сезон Яремчук провел в «дубле» Динамо и провел лишь один поединок за главную команду. В выездной кубковой игре нападающий вышел в «основе», но был заменен в перерыве. В ответной встрече киевляне уступили 0:1 и покинули турнир. Отметим, что всего за свою карьеру Роман отыграл за Динамо 11 поединков.

ЛЕ-2016/17. 3-й кв. раунд. Александрия — Хайдук — 0:3

Вторую половину 2016 года Яремчук провел в аренде. В составе Александрии он отыграл 17 матчей, забил шесть голов при двух ассистах. Дебют футболиста пришелся на провальный матч Лиги Европы с Хайдуком. Роман вышел на замену на 62-й минуте.

Лига Жюпилер-2017/18. Гент — Андерлехт — 0:0

Летом 2017-го форвард перебрался в Бельгию. В первом матче за Гент Яремчука также ждала «нулевка». Украинец тогда вышел на замену на 86-й минуте и мало что успел. Суммарно за четыре года в клубе наш легионер провел 152 матча, в которых набрал 61+18 по системе «гол+пас». В итоге за трансфер нападающего в Бенфику Буйволы выручили 17 миллионов евро.

Лига наций-2018/19. Группа В1. Чехия — Украина — 1:2

Дебют Яремчука за сборную пришелся на стартовый матч сине-желтых в Лиге наций. Форвард вышел в «основе» и был заменен на 85-й минуте. Украинцы добыли волевую победу, но Роману результативных действий совершить не удалось. Сейчас же в активе Яремчука 29 поединков за главную команду страны, в которых он забил 10 голов при пяти ассистах.

Не слабо так: что осталось в бельгийском сейфе Романа Яремчука...