Не слабо так: что осталось в бельгийском сейфе Романа Яремчука...

14.08.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Изучаем статистку выступлений нападающего сборной Украины Романа Яремчука в составе бельгийского Гента

Во время летнего трансферного окна форвард национальной сборной перешел в Бенфику из Гента. За четыре года в Бельгии Роман Яремчук провел за прежнюю команду 152 матча, в которых забил 61 гол при 18-ти ассистах.

При украинце Буйволы финишировали в чемпионате на втором месте (2020), один раз — на четвертом, дважды — на пятом. В Кубке Бельгии команда добралась до финала в сезоне-2018/19, но там уступила Мехелену (1:2). Также за этот период Гент трижды выступал в еврокубках. Яремчук дебютировал в Лиге чемпионов, а также дважды участвовал в групповом этапе Лиги Европы.

В прошлом сезоне Роман наколотил 23 гола, в том числе и 20 в Лиге Жюпилер, что есть его личным рекордом. Он стал лучшим снайпером Гента. Также форвард отдал восемь ассистов, чего никогда не делал ранее. Вообще в сезоне-2020/21 Яремчук набрал 31 балл по системе «гол+пас».

Максимальное количество матчей украинца за кампанию — 45. По сыгранным минутам лучшим оказалась прошлая кампания — 3583. По средней результативности самый высокий показатель в позапрошлом сезоне — 146 минут на гол. За все время в Бельгии наш легионер заработал 28 желтых карточек, а также один раз был удален.

Будем надеяться, что в Бенфике игрок сборной Украины побьет еще не один рекорд личной результативности, а также наконец добудет свои первые трофеи.