Лига конференций: Заря по схеме пропустила три гола и проиграла

30.09.2021 21:47

Луганская Заря во втором туре группового этапа Лиги конференций проиграла итальянской Роме с крупным счетом

Фото zarya-lugansk.com

Команды стартовали в новом турнире от УЕФА по-разному. Если Заря в Норвегии проиграла Буде-Глимту (1:3), то Рома дома разбила софийский ЦСКА (5:1). По-разному они выступили и на выходных. Перед приездом в Запорожье подопечные Жозе Моуриньо в дерби не устояли перед Лацио (2:3). Луганчане же в крайнем туре УПЛ разбили Днепр-1 (4:0).

Виктор Скрипник сегодня не мог рассчитывать на Шевченко и Вернидуба, но выпустил вполне ожидаемый состав. Его португальский визави пошел на значительную ротацию, что также не удивило.

Увы, уже на седьмой минуте встречи римляне открыли счет. Дарбо разрезающим пасом вывел Эль-Шаарави один на один, тот обошел Мацапуру и пробил в пустые ворота.

Заря в ответ провела несколько хороших атак, Громов даже проверил Патрисиу. Однако Рома острее атаковала и могла увеличить перевес. Мацапура справился с дальними ударами Эль-Шаарави и выручил после выхода один на один Шомуродова. Опасно закручивал в ворота с углового Пеллегрини, незадолго до перерыва над «девяткой» пробил вездесущий Эль-Шаарави.

Во втором тайме сказался перевес итальянцев в классе. Мацапуре пришлось выручать после ударов Эль-Шаарави, Переса, Дарбо, в штангу угодил вышедший на замену Абрахам. Однако на 66-й и 68-й минутах Рома провела еще два мяча. Сначала Смоллинг замкнул скидку Кристанте после углового, а затем уже Абрахам в результате атаки по центру воспользовался неудачным для Зари отскоком от Фаворова.

До конца матча команды создали несколько моментов, но счет на табло не изменился. В итоге Заря проиграла уже четвертый поединок кряду в нынешнем еврокубковом сезоне, причем во всех случаях пропускала трижды.