Колос обыграл Мариуполь благодаря голу с пенальти в компенсированное время

04.10.2020 20:41
Ковалевский Колос одержал минимальную победу над Мариуполем в поединке пятого тура чемпионата Украины

Фото koloskovalivka.com

В мид-уик обе команды обыграли своих оппонентов в  Кубке Украины. В прошлом туре и Колос, и Мариуполь расписали нулевые ничьи в рамках УПЛ. На сей раз команды опять были близки к безголевому исходу поединка. Первый тайм оппоненты провели на равных. В середине стартовой 45-минутки Мариуполь создал несколько опасных моментов -- после удара Стасюка с рикошетом мяч пролетел мимо створа, а Волынец потащил замыкание Сикана после прострела Кирюханцева. Под конец тайма Костышин с близкого расстояния не смог переиграть Гальчука, а в ответной атаке Сикан замкнул прострел ударом мимо ворот. Также отметим сразу три вынужденные замены у ковалевцев. Вторая половина встречи прошла с преимуществом Колоса. Вскоре после перерыва Лысенко после сольного прохода сотряс перекладину, тут же ударом в створ отметился Богданов. Затем голкиперу мариупольцев довелось совершить несколько сэйвов. На 69-й минуте после углового Петров ударом головой вновь проверил на прочность перекладину. Позже хороший момент упустил уже Мариуполь -- после удара Стасюка мяч разминулся с дальней штангой. Развязка наступила в добавленное арбитром время. Ильин на входе в чужую штрафную заработал пенальти, который реализовал Ориховский. Как итог: минимальная победа ковалевцев в непростом матче. Колос -- Мариуполь -- 1:0 Гол: Ориховский (90+6, пенальти). Колос: Волынец -- Кравченко, Гавриш (Черноморец, 46), Петров, Новак (Ориховский, 25), Емец -- Богданов, Милько, Смирный (Костышин, 19), Антюх (Ильин, 7) -- Лысенко. Мариуполь: Гальчук -- Кирюханцев, Быков (Сагуткин, 79), Чоботенко, Стасюк -- Чех, Мишнев (Кулаков, 59), Бондаренко -- Горбунов, Сикан, Топалов. Предупреждения: Петров -- Чех.

Динамо и Заря в центральном матче тура расписали боевую ничью

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596