Колос нанес Заре второе кряду поражение в чемпионате Украины

21.03.2021 21:29
Категории: Новини

В последнем поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги ковалевский Колос добыл минимальную победу над луганской Зарей

Фото koloskovalivka.com

В заключительном матче тура сошлись команды, борющиеся за еврокубки. Учитывая сенсационное поражение Шахтера Заря даже получила шанс приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Колос, в свою очередь, мог подтянуться к Ворскле и Десне. Из потерь можно отметить дисквалифицированного вингера ковалевцев Антюха.

В первом тайме хватало борьбы, команды по очереди владели инициативой, ударов было не так много. На 42-й минуте Колосу удалось воспользоваться первым же голевым моментом. Счет открыл Лысенко, из-под Хомченовского замкнув прострел Чурко, а перед этим мяч грамотно пропустил Черноморец.

Во втором тайме ковалевцы больше держали мяч, великолепно оборонялись, да так, что Заря практически ничего не создала. Можно отметить опасный удар Богданова мимо цели, а также выстрел Чурко, который отразил Василь. На 72-й минуте неожиданным ударом через себя с пределов штрафной отметился Шахаб, но мяч полетел выше цели. Перед этим иранец также пробил головой, но точно в руки Волынцу.

Под конец поединка Абу Ханна спас луганчан от второго пропущенного гола, на линии ворот отбив удар Петрова. В итоге Колос удержал минимальный перевес и добыл три очка. Заря же занесла в свой пассив второе поражение кряду. Теперь интриги в борьбе за еврокубки в нашем чемпионате прибавится.

Колос — Заря — 1:0 (1:0)

Гол: Лысенко (42, Чурко).

Колос: Волынец — Золотов, Петров, Гавриш, Черноморец — Задоя (Милько, 27), Богданов (Нгамба, 85) — Чурко (Ильин, 75), Костышин (Смирный, 75), Кравченко — Лысенко (Исаенко, 85).

Заря: Василь — Хомченовский, Иванисеня, Абу Ханна (Казаков, 85), Жуниньо (Цыганикс, 68) — Юрченко, Назарина, Кочергин, Громов (Кабаев, 68) — Сайядманеш, Гладкий (Шахаб, 68).

Предупреждения: Костышин, Золотов, Волынец, Смирный — Кочергин, Назарина, Сайядманеш.

Динамо с двумя дебютными голами Караваева разгромило Рух

Львов – 3, Соломон – 2! Шахтер потерпел поражение в первенстве Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино