Хавбек Шахтера: «Нам удалось забыть о матче с Александрией»

11.08.2021 13:31
Категории: Новини

Полузащитник донецкого Шахтера Маркос Антонио прокомментировал победу своей команды над бельгийским Генком

Фото shakhtar.com

В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов горняки вновь обыграли Генк (2:1) и прошли в плей-офф. После поединка своими мыслями поделился автор второго гола Шахтера Маркос Антонио. Его слова приводит официальный сайт клуба со ссылкой на телеканал Футбол 1/2/3.

— Очень рад, что сегодня смог забить и успеху нашей команды! Поздравляю абсолютно всех, это действительно хорошая победа. Будем двигаться вперед.

— Было много борьбы, жестких единоборств и фолов, даже потасовки возникали. Получилась эмоциональная игра?

— Мы очень много работали, основательно готовились. Несмотря на то, насколько жестким получился поединок, поздравляю всех с итоговым результатом — победой.

— Насколько трудной получилась эта победа?

— Знали о сложностях, через которые нам придется пройти в матчах с Генком. Не скажу, что победа оказалась простой или тяжелой, но она определенно значимая.

— Команда сделала выводы после предыдущего матча с Александрией или вы постарались забыть ту игру?

— Действительно, к несчастью, в последней встрече чемпионата мы были не так хороши, но ее нужно было забыть и сконцентрироваться на сегодняшнем матче. Это удалось, мы прошли дальше и теперь готовимся к очередной игре в УПЛ.

— Насколько свою роль сыграл фактор трибун? Болельщики вас постоянно гнали вперед, вы создавали моменты.

— Всегда важно, когда стадион заполнен болельщиками. Поздравляю абсолютно всех, кто в этот вечер присутствовал на трибунах и поддерживал нас — эта победа для вас! Мы вместе.

— Что можешь сказать о Монако, следующем сопернике Шахтера на пути к групповому этапу Лиги чемпионов?

— Пока не так много знаю об этой команде, матчи с ее участием еще не смотрел. Но, вне всяких сомнений, игра будет непростой, потому что поединки такого уровня даются нелегко. Будем готовиться.

Роберто Де Дзерби: «Очень рад, что сегодня сыграл Коноплянка»

Лента новостей

Українські інтернет казино