К тройному удару Цыганкова по Карпатам. Все хет-трики игроков Динамо за последние пять лет (видео)

12.12.2018 12:03
Сколько раз футболистам киевского Динамо удавалось забить три гола за матч за последние пять лет?

Виктор Цыганков. Фото fcdynamo.kiev.ua

В 18-м туре УПЛ бело-синие обыграли Карпаты со счетом 4:0, а главным героем поединка стал Виктор Цыганков. Капитан Динамо оформил хет-трик в ворота львовян, отличившись со штрафного, после разрезающей передачи в штрафную и сольного прохода. Полузащитник сборной Украины стал автором второй «трешки» в нынешнем чемпионате Украины — ранее тремя голами Олимпику отметился Жуниор Мораес. https://youtu.be/KawHu_3WJQE?t=34 Мы подсчитали, что за последние пять лет это девятый по счету хет-трик игроков Динамо. Ниже поговорим об остальных бомбардирских подвигах футболистов киевского клуба. Артем Кравец. УПЛ-2014/15. Динамо — Ильичевец — 4:1 В начале того чемпионата Динамо набрало неплохой ход и одной из жертв киевлян стали мариупольцы. Три из четырех мячей своей команды оформил Кравец, проявив голевое чутье в пределах штрафной площадки. В итоге Артем забил 15 голов в Премьер-лиге, а бело-синие взяли золотые медали. https://www.youtube.com/watch?v=4_Mm7gtVyPo Андрей Ярмоленко. Кубок Украины-2015/16. 2-й раунд. Горняк-Спорт — Динамо — 0:6 Бенефис нынешнего игрока Вест Хэма. Ярмоленко поучаствовал во всех голах своей команды в ворота скромного оппонента, трижды забив и отдав три результативные передачи. В итоге Андрей стал одним из лучших снайперов Кубка, но Динамо прекратило борьбу за трофей в 1/4 финала. https://www.youtube.com/watch?v=KhjbHFA8A_U Лукаш Теодорчик. УПЛ-2015/16. Металлист — Динамо — 1:4 В последнем матче сезона свой хет-трик сделал польский нападающий. В первом тайме он дважды отличился головой, а во втором реализовал выход один на один. В концовке встречи команды провели еще по одному мячу. В том сезоне киевляне пока что в последний раз в своей истории стали чемпионами страны. https://www.youtube.com/watch?v=_yaeLqykQAI Жуниор Мораес. УПЛ-2016/17. Динамо — Александрия — 5:1 В стартовом туре Премьер-лиги у подопечных Владимира Шарана не было шансов. Первые три гола в матче записал на свой счет Мораес, который реализовал пенальти и дважды замыкал передачи Николая Морозюка. Для бразильца это был первый хет-трик в составе Динамо… https://www.youtube.com/watch?v=jo5tmNSKLwo Жуниор Мораес. УПЛ-2016/17. Волынь — Динамо — 1:4 … Вторая «трешка» Жуниора подоспела осенью 2016-го, когда на выезде была избита Волынь. Хозяева открыли счет на шестой минуте, чем лишь разозлили динамовцев. Еще к перерыву Мораес и Ярмоленко вывели гостей вперед, а во втором тайме бразилец забил еще дважды. В том чемпионате форвард оформил 10 голов еще до зимнего перерыва, но вторую часть сезона провел в аренде в китайском Тяньцзинь Цюаньцзянь. https://www.youtube.com/watch?v=1jiEf8VmOa8 Андрей Ярмоленко. Кубок Украины-2016/17. Полуфинал. Николаев — Динамо — 0:4 Свой последний хет-трик за Динамо Ярмола оформил в апреле 2017-го. В конце первого тайма вингер забил головой, далее перевес киевлян ударом «бисиклетой» увеличил Тамаш Кадар. В конце встречи Андрей реализовал пенальти и замкнул передачу Морозюка. В том розыгрыше Кубка Украины Ярмоленко стал лучшим бомбардиром. https://www.youtube.com/watch?v=gIcNw4fBYXA Виктор Цыганков. УПЛ-2017/18. Динамо — Карпаты — 5:0 В начале прошлого сезона бело-синие покуражились в домашней игре со Львами. Свой первый хет-трик за команду оформил Цыганков — Виктор забивал ударом с лета и дважды головой. Также в том поединке отличились Ярмоленко и Дьемерси Мбокани. https://www.youtube.com/watch?v=sjNwOUmErT8 Жуниор Мораес. ЛЕ-2017/18. Групповой этап. Динамо — Партизан — 4:1 Еще один хет-трик Мораеса за киевлян случился год назад. В последнем матче группового этапа Лиги Европы динамовцы еще к перерыву отличились трижды. Начало разгрому положил Морозюк, после чего Николай дважды ассистировал бразильцу. Во втором тайме команды обменялись реализованными пенальти. https://www.youtube.com/watch?v=8U87I9EqxwI Владимир СЕРЖАН

Фактор Цыганкова. Важные подробности крупной победы Динамо

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)