К невиданной синхронности в Бундеслиге. Самые «гостевые» туры прошлого сезона в топ-лигах

15.10.2019 20:02
В каких турах прошлого сезона в европейских топ-лигах гостевые команды набрали больше всего очков?

Результаты того самого тура, bundesliga.com

В шестом туре чемпионата Германии был установлен рекордный показатель. В девяти поединках гости добыли восемь побед и одну ничью, чего не происходило ранее. Единственной среди хозяев не проиграла дортмундская Боруссия, которая поделила очки с Вердером (2:2). Пользуясь случаем, мы решили разыскать самые «гостевые» туры в топ-лигах в сезоне-2018/19. Бундеслига (21 очко) В первом туре после зимнего перерыва хозяева добыли две виктории, но в остальных матчах уступили. В итоге гости сумели набрать 21 пункт из 27-ми возможных. К примеру, на своем поле проиграли попавшие в итоге в зону Лиги чемпионов Байер и Лейпциг. АПЛ (22) Не забываем, что в остальных топ-лигах за тур проводится по 10 матчей. Что в прошлом, что в нынешнем сезоне максимальное количество очков у визитеров в Англии — 22. Так, в 18-м туре они добыли семь побед и одну ничью при двух поражениях. Бросается в глаза, что в этот игровой день уступили и МанСити, и Челси, а среди грандов дома выиграл только Арсенал. Ла Лига (19) В предыдущем розыгрыше чемпионата Испании в девятом туре гости проиграли лишь один матч, а в остальных добыли четыре ничьи и пять побед. Примечательно, что среди «большой тройки» тогда взяла три очка только Барселона, которая принимала Севилью на Камп Ноу. В сезоне-2019/20 в Ла Лиге гости максимально брали только 15 пунктов. Дело было в четвертом туре, когда они записали на свой счет четыре виктории и три мировые. Серия А (17) Самый низкий показатель среди топ-лиг у итальянской — и в прошлом, и в нынешнем сезоне приезжие максимально брали 17 очков. В конце января гости выдали пять побед при двух ничьих и трех неудачах. Что интересно, в этот игровой день среди грандов взял три очка только Ювентус. Лига 1 (22) Франция лидирует вместе с Англией — у них аналогичный с островитянами показатель был на старте предыдущего турнира, в четвертом туре. Тогда хозяева не проиграли лишь два матча, а один свели к ничьей. К примеру, с «бубликом» остались Лион и Монако. В нынешнем первенстве таких показателей пока что нет. Самый высокий гостевой результат — 16 очков в восьмом туре. Тогда визитеры добыли четыре победы и столько же ничьих. УПЛ (16) Учитывая меньшее количество команд в чемпионате Украины, показатель самый впечатляющий. В прошлом сезоне в 10-м туре гости победили в пяти матчах из шести (в их числе все будущие призеры), а Заря дома отстояла «нулевку» со Львовом. В УПЛ-2019/20 в четвертом туре хозяева обошлись без побед. Тогда им удалось набрать очки лишь в двух матчах, а в остальных четырех принимающая матч сторона проиграла. Как вы поняли, Шахтер, Динамо и Александрия в своих поединках взяли верх. Владимир СЕРЖАН

Сыграли половину овертайма. Самые поздние голы топ-лиг в прошлом сезоне (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)