Игроки недели: Виталий Буяльский, Александр Зинченко, Руслан Малиновский

Аватар Артем Омельяненко Артем Омельяненко
2231
photo_2021-05-04_10-36-53

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Виталий БУЯЛЬСКИЙ (полузащитник Динамо)

Прошедший уик-энд надолго запомнит полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский. Чемпионский титул и включение в расширенный список национальной сборной Украины футболист отметил в чемпионате страны хет-триком в ворота Ворсклы, который стал для него первым в карьере. Сам матч с Ворсклой завершился крупной победой киевлян – 5:1.

Благодаря трем голам в Полтаве, в нынешнем сезоне в УПЛ Буяльский догнал по забитым мячам Артема Беседина (5 голов) и теперь они делят второе место лучших бомбардиров команды (у Виктора Цыганкова 12 точных ударов).

Кроме того, хет-трик Буяльского войдет в историю клуба как самые быстрые три гола одного игрока Динамо в чемпионатах Украины. Также по итогам прошедшего тура Виталий был признан игроком недели в УПЛ.

2. Александр ЗИНЧЕНКО (защитник Манчестер Сити)

Продуктивной прошедшая неделя стала для защитника Манчестер Сити и капитана сборной Украины Александра Зинченко. В минувшие дни он дважды выходил на поле – в матче против ПСЖ в Лиге чемпионов и в игре чемпионата против Кристал Пэлас.

В ЛЧ наш соотечественник вышел на поле на 61-й минуте и уже через три минуты отдал результативную передачу на Кевина де Брюйне, который сравнял счет в поединке. В итоге Зинченко попал в сборную недели Лиги чемпионов.

Спустя пару дней в игре АПЛ против Пэлас Александр вышел на замену во втором тайме, отыграв полчаса.

3. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вновь вышел на поле в стартовом составе Аталанты в выездном поединке 34-го тура первенства Италии против Сассуоло. Второй наш легионер «богини», Виктор Коваленко, остался в запасе.

В итоге Малиновский записал на свой счет результативную передачу, благодаря чему украинец отметился результативным действием за Аталанту в седьмом матче кряду.