Руслан Малиновский отличился голевой передачей в матче чемпионата Италии

02.05.2021 18:00

Аталанта Руслана Малиновского в матче с незабитым пенальти и двумя удалениями сыграла вничью с Сассуоло

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вновь вышел на поле в стартовом составе Аталанты в выездном поединке 34-го тура первенства Италии против Сассуоло. Второй наш легионер «богини», Виктор Коваленко, остался в запасе.

На 22-й минуте гости остались вдесятером. Голкипер Голлини вышел за пределы штрафной и снёс окого угла площадки Жереми Бога. Арбитр немепдленно достал красную карточку.

А через 10 минут Малиновский записал на свой счет результативную передачу. Он забросил мяч к левому углу вратарской, а Госенс сильно пробил, буквально "прошив" голкипера – 1:0.

Во втором тайме на 52-й минуте Берарди забил ответный мяч. Аталанта имела шанс вырвать пробеду, но Луис Муриэль не смог переиграть вратаря с 11-метровой отметки.

Отметим, что на 77-й минуте составы выровнялись – вторую желтую карточку получил Марлон.

После этой ничьей Аталанта набрала 69 очков и по дополнительным показателям опередила Милан.