Игроки недели: дебютный гол Малиновского, Михайличенко против Динамо, дубль Зубкова

10.12.2019 16:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты) В очередном туре Серии А команда украинца добыла волевую победу над Вероной (3:2). Первый гол Аталанты записал на свой счет Малиновский, нанеся фирменный удар издали. Этот мяч стал для нашего легионера дебютным в чемпионате Италии. Руслан начал игру в запасе, появился на поле на 28-й минуте вместо травмировавшегося Йосипа Иличича и уже на 44-й сотворил свой шедевр. По итогам матча он получил лучшую оценку в команде от бергамского СМИ. 2. Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО (защитник Зари) В рамках чемпионата Украины луганчане обыграли Динамо в Киеве (2:1). Михайличенко против своей бывшей команды отыграл на одном дыхании. За 57 минут, проведенных на поле, крайний защитник успел забить мяч (дебютный для него в УПЛ), отдать голевой пас, выполнить пять острых передач и выиграть девять единоборств. Богдан оказался самым полезным игроком матча, набрав 388 баллов по InStat Index, а также был признан лучшим футболистом тура. 3. Александр ЗУБКОВ (полузащитник Ференцвароша) В воскресенье подопечные Сергея Реброва поделили очки в чемпионате с Пушкаш Академией (2:2). Зубков в этом матче оформил свой первый дубль в Венгрии. Теперь на его счету 25 матчей за Ференцварош, в которых он набрал 5+7 по системе «гол+пас». Несмотря на потерю очков, Фради продолжают лидировать в первенстве.

Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами: пушки Малиновского и Безуса (видео)