Игроки недели: Александр Гладкий, Сергей Сидорчук, Эдуард Соболь

09.03.2021 17:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период.

Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Александр ГЛАДКИЙ (нападающий Зари)

Нападающий Зари Александр Гладкий переживает нынче вторую молодость. Весной нападающий луганчан забил уже четыре гола. Ранее опытный форвард дважды огорчил Десну, а в 17-м туре УПЛ оформил быстрый дубль в ворота Львова.

Теперь форвард почти догнал Шахаба в гонке бомбардиров — восемь голов против девяти.

Два гола в ворота Львова позволили Гладкому подняться на восьмое место в рейтинг лучших бомбардиров за всю историю чемпионатов Украины по футболу. Сейчас на счету Гладкого 92 точных удара.

2. Сергей СИДОРЧУК (полузащитник Динамо)

Поединок 17-го тура УПЛ Динамо — Минай (3:0) стал памятным для лидера киевлян Сергея Сидорчука.

Полузащитник сборной Украины своим голом вложил лепту в разгром «Миная» в 17-м туре, забив свой 13-й мяч за Динамо в чемпионатах Украины. По этому показателю 29-летний хавбек обошел экс-динамовцев Карлоса Корреа и Сергея Коновалова, а также сравнялся с легендой бело-синих Олегом Лужным. В нынешнем сезоне УПЛ Сергей провел 14 матчей. Поединок против Миная стал для Сидорчука 50-м с капитанской повязкой Динамо.

3. Эдуард СОБОЛЬ (защитник Брюгге)

Защитник сборной Украины и Брюгге Эдуард Соболь отличился красивым голом в матче 29-го тура чемпионата Бельгии против Варегема и помог команде победить со счетом 3:0.

Соболь вышел в стартовом составе и забил второй мяч своей команды в конце первого тайма.

В нынешнем сезоне Эдуард Соболь провел 19 матчей за Брюгге в чемпионату страны, забил один гол и отдал четыре результативные передачи.