Эдуард Соболь забил дебютный мяч за Брюгге в официальных матчах

07.03.2021 18:53

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь забил за Брюгге в матче первенства Бельгии

Брюгге Эдуарда Соболя в поединке 29-го тура чемпионата Бельгии на своем поле принимал Зюльте-Варегем. Украинец вышел на поле с первых минут встречи и отыграл весь матч.

На 37й минуте, при счете 1:0 в пользу «черно-синих», Соболь записал на свой счет отличный гол. Наш защитник перехватил мяч на своей половине поля, протащил его до штрафной соперника и нанес мощный удар. С ним-то голкипер гостей справился, а вот при добивании оказался бессилен – 2:0.

Этот гол стал дебютным для Соболя в официальных поединказ за Брюгге, так как ранее он забивал только в товарищеском матче против ПСВ 9 января 2020 года.

Во втром тайме Ноа Ланг установил окончательный счет – 3:0 в прользу подопечных Филиппа Клемана.

После этого матча Брюгге набрал 66 очков и лидирует в турнирной таблице, опережая Антверпен на 15 пунктов.