Футбол на втором плане. Шахтер провел очередной благотворительный матч

26.04.2022 09:04
Категории: Новини

Донецкий Шахтер в четвертом поединке в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace обыграл турецкий Антальяспор

Фото shakhtar.com

Ранее в рамках своего турне оранжево-черные сыграли с греческим Олимпиакосом (0:1), польской Лехией (3:2) и турецким Фенербахче (0:1).

Теперь же Шахтер провел поединок против Антальяспора. Любопытно, что на старте матча в составе турецкой команды ненадолго появились бразильцы Фернандо и Луис Адриано, которые в свое время выступали за горняков.

Игроки Шахтера вышли на игру в футболках с фотографией в память о 3-месячной украинке Кире Глодан, которая вместе с мамой и бабушкой погибла в Одессе в результате ракетного обстрела города российскими войсками. Под фото была надпись «How many more?», ведь на сегодня жертвами агрессии россии стали уже 215 украинских детей. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах войны.

Шахтер одержал волевую победу со счетом 2:1. Голы в составе украинской команды забивали Манор Соломон и Дмитрий Топалов.

Все средства от реализации билетов и рекламы будут переданы волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

Товарищеский матч

Антальяспор (Турция) — Шахтер (Украина) — 1:2 (1:1)

Голы: Эрдилман (8) — Соломон (21), Топалов (76).

Шахтер: Трубин (Шевченко, 46), Конопля (Стасюк, 46), Бондарь (Чех, 59), Марлон (Топалов, 46), Ракицкий (Фарина, 46), Матвиенко (Драмбаев, 70), Бондаренко (Мишнев, 70), Степаненко (Удод, 59), Мудрик, Соломон (Борячук, 59), Судаков (Сигеев, 59).

Свой следующий поединок в рамках благотворительного тура горняки проведут 1 мая против хорватского Хайдука.

УЕФА не одобрил: матч Шахтера против команды Виктора Коваленко сорвался

Лента новостей

Українські інтернет казино