Джокер Скрипника принес Заре победу в игре с Ворсклой

29.08.2021 21:21
Категории: Новини

В поединке шестого тура украинской Премьер-лиги луганская Зари добыла минимальную победу над полтавской Ворсклой

Фото zarya-lugansk.com

В Запорожье сошлись третья и пятая команды прошлого чемпионата, так что матч ожидался зрелищный. Тем не менее, поначалу участники действия запомнились больше борьбой и фолами.

В стартовой половине можно отметить сэйв Ризныка после «расстрела» от Громова в дебюте встречи, а также удар Тилля в створ со штрафного. На 33-й минуте выстрел Кабаева прошел рядом со штангой, на 38-й Гладкий головой не попал в цель.

В начале второго тайма оппоненты создали несколько моментов, но игрокам не хватало точности. Ближе к концовке пошли уже голевые шансы. Ризнык спас после удара Шахаба с острого угла, затем Мацапура нивелировал попытку Эсеолы. Тилль со штрафного попал в перекладину, вскоре голкипер Зари среагировал на хлесткий удар Челядина. Ризнык ответил на это сэйвом после выстрела Кабаева из зоны перед штрафной.

И все же зрителям довелось увидеть гол в этом матче. На 83-й минуте мяч после заблокированного удара Шахаба отлетел к Сайядманешу, который прострелил на пустые ворота Фримпонгу. Ганский легионер забил уже третий гол в сезоне, причем все три — после выхода на замену. После этого счет не изменился, так что Заря благодаря набранным трем очкам подтянется к лидерам.

УПЛ. 6-й тур

Заря — Ворскла — 1:0 (0:0)

Гол: Фримпонг (83, Сайядманеш).

Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо — Назарина — Громов (Сайядманеш, 60), Кочергин, Булеца — Гладкий (Шахаб, 60), Кабаев (Фримпонг, 79).

Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Тамм, Бондаренко — Пердута, Тилль, Челядин, Якубу (Пуцлин, 46) — Скляр (Кушниренко, 81), Кане — Степанюк (Эсеола, 70).

Предупреждения: Назарина, Имереков — Пердута, Якубу, Скляр, Тамм.

Потеря очков: Шахтер в матче с тремя удалениями не удержал победу над Минаем

Лента новостей

Українські інтернет казино