Динамо в матче с тремя пенальти и удалением разгромило Александрию

07.06.2020 18:33
В поединке 25-го тура чемпионата Украины киевское Динамо обыграло Александрию, забив в ворота соперника пять голов

По итогам прошлого тура команда Владимира Шарана приблизилась ко второй позиции на расстояние двух очков, тогда как Динамо лишь ухудшило свою турнирную ситуацию. Накануне матча с Александрией за киевлян по-прежнему не могли сыграть Цыганков, Бурда и Пиварич. Дисквалифицированного Попова в центре обороны заменил Кадири, также отметим появление в воротах Бойко. Динамовцы активнее начали матч, пристрелку ударом через себя сделал Цитаишвили. Он же и заработал для команды пенальти, когда Ковалец сфолил в своей штрафной. Буяльский с «точки» Панькива не переиграл, но Кендзера успел вернуть мяч Виталию, и тот все же забил гол. Вскоре арбитр назначил еще один 11-метровый, теперь уже за фол Дубры на Русине. Исполнял пенальти сам пострадавший, и сделал это уверенно. Правда, вскоре Александрия сумела отквитать один мяч, причем также с «точки». Реализовал стандарт Гречишкин, забивший уже в четвертом туре кряду. После этого гости немного осмелели, неплохой шанс упустил Ковалец. Динамо ответило моментом Кадири, который головой завершал подачу с левого фланга, но пробил мимо цели. Удаление ослабило гостей В начале второй половины встречи случился ключевой эпизод в поединке. Дубра вновь сбил Русина, на сей раз в центре поля, за что получил вторую желтую карточку. Вдесятером александрийцы продержались без пропущенных мячей 10 минут, хотя и за это время отличную возможность упустил Буяльский. На 65-й минуте Миколенко подключился к атаке и сам же ее завершил на дальней штанге после паса Буяльского. Позже Александрия имела шанс отыграть один мяч, но после супер-удара с лета от Задераки игровой снаряд угодил в перекладину. А в концовке встречи подопечные Шарана и вовсе «посыпались», тогда как вышедшие на замену динамовцы здорово себя проявили. Особенно выделялся де Пена, который сначала забил после прострела Кендзеры, а затем отдал голевую передачу на Буяльского, оформившего дубль. Также отметим дебют за Динамо Бенито, вышедшего на 84-й минуте. Одержав убедительную победу в численном большинстве, бело-синие догнали Зарю в турнирной таблице. Александрия же теперь отстает от этих команд на шесть пунктов. Динамо — Александрия — 5:1 (2:1) Голы: Буяльский (14, Кендзера, 83, де Пена), Русин (20, пенальти), Миколенко (65, Буяльский), де Пена (81, Кендзера) — Гречишкин (32, пенальти). На 14-й минуте Буяльский не реализовал пенальти. На 55-й минуте удален Дубра. Динамо: Бойко — Кендзера (Бенито, 84), Кадири, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук, Буяльский (Дуэлунд, 84) — Цитаишвили (Караваев, 62), Русин (Соль, 73), Андриевский (де Пена, 62). Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада (Гордиенко, 59), Гречишкин — Лучкевич (Задерака, 69), Ковалец (Грицук, 62), Третьяков (Шастал, 80) — Ситало (Безбородько, 69). Предупреждения: Сидорчук, Кадири, Шепелев, Андриевский — Дубра, Банада.

Динамо — Александрия: минимальная стабильность киевлян в последних матчах