Динамо в Испании разгромило в спарринге Видеотон

10.02.2018 18:22
Предпоследним соперником Динамо в рамках второго испанского сбора стал венгерский Видеотон

Фото twitter.com/dynamokyiv

В субботу Динамо провело пятый спарринг на втором сборе, а всего в рамках зимней подготовки — 10-й. Предпоследним соперником бело-синих в Испании стал вице-чемпион Венгрии Видеотон. Встреча завершилась уверенной победой киевлян — 5:0.  Динамо: Рудько, Кенджера, Хачериди, Кадар, Пиварич (Гонсалес, 22), Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 70), Морозюк, Цыганков (Смирный, 76), Гармаш (Мораес, 70), Беседин (Мбокани, 46).  В первом тайме превосходство киевлян было ощутимым. Бело-синие подолгу разыгрывали мяч на чужой половине поля, и трижды их комбинации завершались результативными ударами. Причем во всех трех случаях голевые атаки развивались по левому флангу. На 7-й минуте Пиварич выполнил проникающую передачу на Шепелева, который, в свою очередь, откатил назад на набегающего Шапаренко. Николай пробил элегантно, в касание, «щечкой» в дальний угол. 1:0. Мог Шапаренко оформить и дубль, но вскоре в похожей ситуации пробил немного неточно. Зато на 22-й минуте едва появившийся на поле Гонсалес, получив мяч от Морозюка, с помощью рикошета о защитника из-за штрафной увеличил счет.  А еще через 10 минут киевляне снова забили издали. Точный удар удался Гармашу, которому ассистировал Цыганков. 3:0.

Забил даже защитник

Стоит упомянуть, что, начиная с середины первого тайма, после ухода с поля Пиварича, на позиции левого защитника действовал игрок сборной Украины Николай Морозюк. Также нужно отметить, что постепенно набирают кондиции травмированные ранее исполнители. Впервые зимой с первых минут играл Цыганков, который, правда, вступил в несколько жестких стыков, получив болезненные ушибы. Полный тайм отыграл Мбокани, несколько раз угрожавший воротам Видеотона после перерыва, установивший в итоге окончательный результат. Сначала, забил, правда, не конголезский форвард, а польский защитник Кенджера, завершивший на 57-й минуте очередную многоходовку и с передачи Гармаша сделавший счет 4:0. Ну а на 90-й минуте подачу Мораеса с фланга (опять левого) легким кивком головы материализовал Мбокани. 5:0    Игроки сборной Украины, которых в спарринге приняло участие семеро, проявили себя, как и их партнеры, с лучшей стороны. Впрочем, уровень соперника на этот раз оказался откровенно невысоким. Динамо осталось сыграть в Марбелье один матч — 11 февраля с норвежским Сарпсборг 08. А уже 15-го числа киевлян ждет первый официальный поединок 2018 года — в Греции с АЕКом в 1/16-й Лиги Европы.  Почин динамовских нападающих поддержал Никита Бурда