Почин динамовских нападающих поддержал Никита Бурда

08.02.2018 18:26
Подопечные Александра Хацкевича добыли третью победу на испанских сборах

Дмитрий ХЛЕБАС забил уже четыре мяча на текущих зимних сборах. Фото fcdynamo.kiev.ua

Два дня подряд Динамо проводило спарринги с китайскими командами. Вчера бело-синие обыграли Хэбэй Чайна Фортун со счетом 2:1. Сегодня же на лопатки был положен Тянцзинь Теда — 3:1. Динамо: Маханьков, Шабанов, Бурда, Самбрано, Миколенко, Гусев (Шепелев, 63), Смирный Вербич (Спетару, 76), Цыганков (Гонсалес, 63), Мораес (Беседин, 43), Хлебас (Мбокани, 62). Первый тайм прошел с небольшим преимуществом киевлян. Они больше владели мячом и открыли счет. На 33-минуте отличился Дмитрий Хлебас, для которого это был четвертый мяч на сборах. Отыгрались китайцы после розыгрыша углового на 39-й минуте. Но уже в дебюте второго тайма в течение четырех минут Динамо создало себе комфортное преимущество, дважды поразив ворота соперника. На 49-й Смирный протаранил оборону Тянцзинь Теды и протолкнул мяч Беседину, который поразил пустые ворота. 2:1. А вскоре Беньямин Вербич отдал пас Никите Бурде и защитник пробил безукоризненно. 3:1. Во втором тайме также можно отметить удар Хлебаса в перекладину и неиспользованный выход один на один Беседина. В ответ китайцы ничего существенного не создали, а виной всему — защита бело-синих… Витя вышел — Витя все решил. Как Динамо проявило волю к победе