Динамо разгромило австрийцев, Караваев забил первый гол

05.07.2019 19:48
Киевское Динамо провело второй контрольный поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Австрии

После ничьей с румынским Ботошани (1:1) бело-синие добыли первую победу во время летней подготовки. Динамовцы без особых проблем разгромили последнюю команду чемпионата Австрии. Украинцы активно начали поединок, а уже на 12-й минуте счет открыл летний новичок Караваев, который убежал от защитников и переиграл голкипера соперников. Вскоре перевес Динамо удвоил Вербич, после передачи Гармаша классно пробив в дальний угол. Кстати, словенец отличился во втором матче подряд. Перед самым перерывом забил и сам Гармаш, подоспев на добивание после удара Соля. Отметим, что по ходу поединка Соль попал в перекладину, а австрийцы -- в стойку ворот Нещерета. Во втором тайме было уже не так много опасных моментов. Полный матч в составе киевлян провел только Шабанов. Ваккер -- Динамо -- 0:3 (0:3) Голы: Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45). Динамо: Нещерет (Кучерук, 46), Кадар (Алибеков, 46), Шабанов, Бурда (Миколенко, 66), Кендзера (Караваев, 66), Кадири (Сидорчук, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Гармаш (Шапаренко, 66), Вербич (де Пена, 46), Соль (Русин, 46), Караваев (Цитаишвили, 46). Во время австрийского сбора Динамо ждут еще три спарринга: 8 июля. Динамо — Олимпиакос (Греция) 13 июля. 13:00. Динамо — Брентфорд (Англия) 14 июля. 14:30. Динамо — Швац (Австрия)

Александр Караваев: «Дебют состоялся, но ожидаю официальной игры»

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)