Динамо сыграло вничью с румынами в первом матче на австрийском сборе

04.07.2019 19:55
Киевское Динамо провело первый контрольный поединок в рамках летнего учебно-тренировочного сбора в Австрии

Еще в Украине бело-синие в спарринге уступили Полесью (1:2). Во втором поединке во время летней подготовки команда уже разошлась миром с Ботошани, финишировавшим на восьмом месте в чемпионате Румынии. Александр Хацкевич решил выпустить в стартовом составе новичков Карваева и Кадири. В первом тайме Динамо превосходило оппонента, хорошие моменты были у Миколенко и того же Караваева, пробил в створ Сидорчук. Однако перед самой 15-минутной паузой Ботошани забили после ошибки Андриевского в собственной штрафной. В перерыве у киевлян случилось девять замен, и второй вариант состава добыл ничейный результат. Сначала рядом со штангой пробил Цитаишвили, а на 63-й минуте Георгий навесил с фланга, а после скидки головой в исполнении Русина забил Вербич. В итоге имеем боевые единицы на табло. Ботошани -- Динамо -- 1:1 (0:1) Голы: Ашковски (43) -- Вербич (63). Динамо: Бущан (Бойко, 46), Миколенко (Шабанов, 46), Кадар (Алибеков, 46), Сидорчук (Шепелев, 46), Кендзера (Гармаш, 46), Кадири (Бурда, 46), Андриевский (Сидорчук, 67), Шапаренко (Миколенко, 67), де Пена (Вербич, 46), Караваев (Цитаишвили, 46), Соль (Русин, 46). Во время австрийского сбора Динамо ждут еще четыре спарринга: 5 июля. 19:00. Динамо — Ваккер (Австрия) 8 июля. Динамо — Олимпиакос (Греция) 13 июля. 13:00. Динамо — Брентфорд (Англия) 14 июля. 14:30. Динамо — Швац (Австрия)

Виталий Миколенко: «Сейчас не говорим о задачах, а готовимся»

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)