День в истории. Выиграл с Динамо Суперкубок, но в основу не пробился

02.07.2021 12:01

Сегодня — день рождения Дениса Дедечко, известного пилигрима, изрядно поколесившего по украинским просторам и ближнему зарубежью

Денис Дедечко. Фото fco.com.ua

2 июля 

1987 год  в Киеве родился Денис Дедечко — украинский полузащитник. Прошел основательную школу Динамо, стал даже обладателем Суперкубка Украины 2007 года. Однако в Динамо не заиграл. Много времени провел в резервном составе. Был в аренде в Нефтянике-Укрнафте. Побывал в российских клубах Луч-Энергия, Амкар, Краснодар, СКА-Хабаровск, а также в украинских Кривбассе, Ворскле, Александрии, казахстанской Астане, с которой поиграл в групповом турнире Лиги чемпионов. В 2018 году играл Мариуполь. Затем снова оказался в чемпионате России, в СКА-Хабаровск. Вернулся в Украину, провел девять матчей за Александрию. Летом 2019 года перешел в ереванский Арарат, через год оказался в другом клубе из Еревана — Ноа.

Перед дебютом в национальной команде Дедечко провел не один год в сборных Украины различных возрастов. 14 августа 2013 года дебютировал в главной сборной в товарищеском матче с Израилем (2:0). В следующие два года неоднократно вызывался в национальную команду, пять раз побывал в заявке на матчи, но на поле больше не выходил.

Лента новостей

Українські інтернет казино