ЧМ-2022. Соперник сборной Украины на Евро-2020 одержал сенсационную победу над Германией

01.04.2021 00:11
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Северной Македонии нанесла сенсационное поражение Германии, а Австрия разгромно проиграла Дании

ЧМ-2022. Европейская квалификация

Группа F

Сборная Австрии, которая является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020, в своем третьем поединке квалификации ЧМ-2022 уступила Дании.

После абсолютно равного первого тайма, закончившегося нулевой ничьей, во второй половине игры датчане явно прибавили. В течение 10-ти минут Сков Ольсен, Мехле и Хейбьерг трижды расписались в воротах австрийцев. В итоге, 0:4 – разгромное поражение подопечных Франко Фоды.

Австрия – Дания – 0:4 (0:0)

Голы: Сков Ольсен (58, 74), Мехле (64), Хейбьерг (67).

Австрия: А. Шлагер, Траунер, Драгович, Ильзанкер (Лазаро, 65), Лайнер, Забитцер, К. Шлагер (Кара, 74), Ульмер (Фридль, 82), Баумгартнер, Алаба, Каладжич (Грбич, 82).

Молдова – Израиль – 1:4 (1:1)

Голы: Карп (29) – Зехави (45+2), Соломон (57), Даббур (64), Натхо (66).

На 50-й минуте удален Николаеску (Молдова) – прямая красная карточка.

Шотландия – Фарерские о-ва – 4:0 (1:0)

Голы: МакГинн (7, 53), Адамс (60), Фрейзер (70).

Группа J

Еще один соперник Украины по группе С финальной части Евро-2020, сборная Северной Македонии, встречалась на выезде с Германией.

Невзирая на большое преимущество хозяев в первом тайме, закончился он  неожиданно. Уже в компенсированное время единственный удар в створ ворот немецкой команды в исполнении Горана Пандева привел к голу. 1:0 в пользу подопечных Игора Ангеловского после первых 45 минут игры.

Дальше – больше. Хотя Илкай Гюндоган на 63-й минуте сравнял счет, гости снова согли выйти вперед усилиями Элифа Элмаса. Все попытки подопечных Йоахима Лева восстановить паритет оказались тщетными. 2:1 – сенсационная победа Северной Македонии.

Германия – Северная Македония – 1:2 (0:1)

Голы: Гюндоган (63, с пенальти) – Пандев (45+2), Элмас (85).

Северная Македония: Дмитриевский, Ристовский, Муслиу, Алиоски (Ристевский, 90), Велковский, Николов (Бейтулай, 59), Барди, Элмас, Адеми, Трайковский (Спировский, 72), Пандев (Стояновский, 90).

Армения – Румыния – 3:2 (0:0)

Голы: Сперцян (56), Ароян (87), Барсегян (89, с пенальти) – Чикылдэу (62, 72).

На 78-й минуте удален Пушкаш (Румыния) – прямая красная карточка.

Лихтенштейн – Исландия – 1:4 (0:2)

Голы: Фрик (79) – Севарссон (12), Бьярнасон (45+1), Пальссон (77), Сигурьонссон (90+4, с пенальти).

Греция – Грузия – 1:1 (0:0)

Голы: Какабадзе (76, автогол) – Кварацхелия (78).

Испания – Косово – 3:1 (2:0)

Голы: Ольмо (34), Торрес (36), Морено (75) – Халими (70).

Группа С

Северная Ирландия – Болгария – 0:0 (0:0)

Литва – Италия – 0:2 (0:0)

Голы: Сенси (47), Иммобиле (90+4, с пенальти).

Группа D

Босния и Герцеговина – Франция – 0:1 (0:0)

Англия – Польша – 2:1 (1:0)

Голы: Кейн (19, с пенальти), Магуайр (85) – Модер (58).

Андорра – Венгрия – 1:4 (0:1)

Голы: Пюжоль (90+3) – Фиоло (45+2), Газдаг (51), Кляйнхайслер (58), Него (90).

6 Сан-Марино 3 0 0 3  0 – 10 0

4-й тур европейского отборочного цикла ЧМ-2022 состоится 1-2 сентября. Сборная Украины 1 сентября в гостях сыграет с Казахстаном.

Соперник сборной Украины в группе D, команда Финляндии, сегодня в Санкт-Галлене провела товарищеский поединок со Швейцарией.

На гол Гаврановича в первом тайме финны ответили дублем Йоэля Похьянпало. Однако после перерыва Варгас и Сеферович принесли волевую победу сборной Швейцарии.

Товарищеский матч.

Швейцария – Финляндия – 3:2 (1:2)

Голы: Гавранович (21), Варгас (57), Сеферович (86) – Похьянпало (30, 40, с пенальти).

Финляндия: Йоронен (Мяенпя, 46), Иванов, Ояла, Пиринен, О'Шонесси, Соири (Алхо, 77), Валакари (Шюллер, 77), Тэйлор, Лам (Камара, 65), Похьянпало (Пукки, 77), Форсс (Лод, 65).