Черно-белый динамит. Как Заря и Скрипник куражатся в УПЛ (видео)

08.08.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Выделяем крупнейшие победы луганской Зари под руководством главного тренера Виктора Скрипника

Фото zarya-lugansk.com

Во втором туре УПЛ-2021/22 Заря в гостях разгромила Ингулец со счетом 5:1. Трижды в составе луганчан отличился Владислав Кочергин, еще по голу забили новички Кристиан и Рэймонд Авусу.

Виктор Скрипник работает с командой уже больше двух лет. За этот период черно-белые добыли девять крупных побед. В сезоне-2019/20 таковых было три, а в сезоне-2020/21 — пять. Дома Заря оформила три разгрома, шесть — в гостях. На УПЛ пришлись восемь викторий, на ЛЕ — одна.

Луганчане добывали крупные победы с пятью счетами. С разницей в три гола они выигрывали трижды, в четыре — четырежды, в пять — дважды. Ниже мы вспомним предыдущие топ-разгромы Зари при Скрипнике.

УПЛ-2019/20. Олимпик — Заря — 0:5

Первый крупный успех команды под руководством этого тренера. Под конец первого тайма Олимпик остался в меньшинстве, а Владлен Юрченко открыл счет. Во второй 45-минутке дублем выстрелил Назарий Русин, также забили Богдан Леднев и Владислав Кабаев.

УПЛ-2019/20. Заря — Ворскла — 4:0

В этом матче вновь отличилась эта четверка — Русин, Юрченко, Кабаев и Леднев. Ворскляне также завершали поединок в меньшинстве.

УПЛ-2020/21. Львов — Заря — 0:5

Заря — единственная команда прошлого сезона, забившая пять голов за один тайм. Подопечные Скрипника разгромили горожан и сделали два дубля. Открыл счет Юрченко, затем два мяча провел Артем Громов, после чего свои два слова сказал Александр Гладкий.

УПЛ-2020/21 Заря — Рух — 4:0

На сей раз команда забила четырежды во второй 45-минутке. До и после перерыва львовяне заработали два удаления. Сначала в добавленное к первому тайму время прямую красную получил Роман Гагун, а на 48-й второе предупреждение нашло Ярослава Мартынюка. В формате «11 на 9» Заря разбила соперника благодаря голам Гладкого, Владислава Кочергина, Дмитрия Иванисени и Аллахьяра Сайядманеша.

УПЛ-2020/21. Заря — Львов — 4:0

Теперь же черно-белые оформили четыре гола еще в первом тайме. Дублями выстрелили Гладкий и Сайядманеш. Кстати, с тех пор Заря крупно не побеждала.