Чемпионат Украины: дебютанты из Харькова в одной победе от Динамо

27.10.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Какие команды выдали самые длинные победные серии в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины?

Фото metalist1925.com

В 12-м туре УПЛ Металлист 1925 на своем поле разбил Ингулец (4:0). Это самая крупная победа этой команды в чемпионате Украины. Более того, харьковчане берут три очка уже в четырех поединках кряду. Пользуясь случаем, узнаем, какие еще коллективы имеют внушительные серии побед в нынешнем сезоне.

Динамо (5 побед)

Лидер таблицы в текущем чемпионате лишь дважды терял очки и не разу на проиграл. В 5-9 турах подопечные Мирчи Луческу добыли пять викторий кряду, забив по ходу серии 16 голов и не пропустив ни одного. В том числе Динамо не заметило Десну (4:0) и растоптало Колос (7:0).

Десна (4)

После четырех стартовых туров черниговцы единолично лидировали в таблице. Причиной тому послужила рекордная для клуба серия из четырех побед, а разница мячей составила 10—2. Такой прорыв Десны удивлял еще и потому, что команда скомкано провела летнее межсезонье.

Ворскла (4)

На днях завершилась успешная серия полтавчан. В четырех предыдущих турах они добыли четыре виктории, забив за этот период восемь мячей при одном пропущенном.

Металлист 1925 (4)

Самая длинная из серий, которые еще не завершились. Благодаря четырем победам в последних четырех турах харьковчане подтянулись к лидерам. Металлист 1925 за успешный промежуток забил девять голов при двух пропущенных.

А что остальные?

Есть несколько серий по три виктории кряду. Ими отметились еврокубковые бойцы Шахтер и Заря, еще один новичок УПЛ Верес, а также Динамо в стартовых трех турах.

Владимир СЕРЖАН

Две по пять. Мариуполь не знает себе равных в чемпионате Украины…

Лента новостей

Українські інтернет казино