Так харьковчане своего соперника еще не избивали

Аватар Сергій Дем'янчук Сергій Дем'янчук
2755
Кривенцов

Подопечные Валерия Кривенцова добыли самую крупную победу в Премьер-лиге в своей истории

Фото metalist1925.com

К очному противостоянию Металлист 1925 и Ингулец подошли с разным настроением: победная серия харьковчан составляла три поединка, а петровчане не выигрывали уже в четырех поединках кряду. К тому же, из-за переноса поединка с Рухом они три недели не имели игровой практики и это, видимо, негативно отразилось на тонусе подопечных Сергея Лавриненко.

В первой тайме соперничество еще проходило на встречных курсах, и сложно было отдать кому-то предпочтение. Однако на 44-й минуте универсал хозяев Батюшин воспользовавшись передачей Крыськива открыл счет. Такое развитие событий не устраивало гостей и сразу после перерыва они прибавили в активности, однако харьковчане к этому были готовы и на 64-й минуте мяч после удара Западни снова оказался в сетке ворот Ингульца. А когда вскоре отличился Mарлисон, то уже никто не сомневался в победе хозяев. Последнее слово было за Крыськивым — 4:0. Отпраздновав свою самую крупную викторию в Премьер-лиге подопечные Валерия Кривенцова подтянулись к лидирующей группе…