Бразилец, два украинца и иранца. Дебютные голы игроков за Зарю в этом сезоне (видео)

17.04.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Кому из футболистов удалось забить дебютный гол за луганскую Зарю в нынешнем сезоне?

Фото zarya-lugansk.com

В 21-м туре УПЛ Заря обыграла Ингулец со счетом 2:0. Второй мяч своей команды после классной скидки от Владислава Кабаева оформил Жуниньо. Для бразильца, пришедшего в наш чемпионат летом, это дебютный гол за луганчан. Ниже мы вспомним других игроков, которые добились результативного почина в составе черно-белых по ходу сезона.

Денис Фаворов. УПЛ. 1-й тур. Десна — Заря — 3:1

Правый бек в 2016-20 годах выступал именно за Десну. И так получилось, что дебютировал Фаворов за Зарю матчем против бывшего клуба. Под конец первого тайма именно Денис принес гостям перевес, но во втором тайме подопечные Александра Рябоконя забили три безответных мяча. На данный момент на счету летнего новичка 23 матча и 1+4 по системе «гол+пас».

Видео

Александр Гладкий. УПЛ. 4-й тур. Львов — Заря — 0:5

Многоопытный форвард, поигравший в Украине за ряд клубов, в том числе Шахтер и Динамо. Последние годы Гладкий провел в Турции, а в сентябре вернулся в Премьер-лигу. Свои первые два гола за Зарю ветеран оформил во Львове под конец первого тайма. Причем все пять мячей подопечные Виктора Скрипника уместили в стартовую 45-минутку. Сейчас с восемью точными ударами Александр — один из лучших снайперов чемпионата.

Видео

Аллахьяр Сайядманеш. УПЛ. 7-й тур. Заря — Рух — 4:0

В октябре черно-белые арендовали иранца у Ференбахче с правом выкупа. В Украине Аллахьяр раскрылся, уже провел 18 матчей во всех турнирах, в которых забил пять голов при двух ассистах. Дебютный мяч Сайядманеша случился в домашней игре с Рухом, когда он отличился после выхода на замену.

Шахаб Захеди. УПЛ. 15-й тур. Мариуполь — Заря — 0:1

Лидер Олимпика зимой сменил клубную прописку. В весенней части сезона Шахаб провел за Зарю восемь матчей, но отличился лишь однажды. Дело было в поединке с Мариуполем, когда гол иранца принес луганчанам победу. Суммарно в нынешней УПЛ в активе форварда девять мячей и вторая позиция в гонке бомбардиров.