Бавария напомнила Луческу о четырех прежних провалах (видео)

03.10.2021 11:04
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все крупные поражения киевского Динамо под руководством Мирчи Луческу

Фото fcdynamo.com

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов бело-синие в гостях без шансов проиграли Баварии (0:5). За немецкую команду забивали Роберт Левандовский (дубль), Серж Гнабри, Лерой Сане и Эрик Шупо-Мотинг.

Это было второе поражение Динамо в сезоне и девятое при Мирче Луческу. Примечательно, что семь проигрышей киевлян пришлись на еврокубки. Под руководством румынского специалиста столичные уже пять раз уступали с крупным счетом. Ниже вспомним их предыдущие разгромные фиаско.

УПЛ-2019/20. Динамо — Шахтер — 0:3

Единственное поражение в чемпионском сезоне. На тот момент Динамо лидировало в таблице, но съело три безответных мяча от преследователя. Забивали Жуниор Мораес, Маркос Антонио и Алан Патрик. Что интересно, с тех пор бело-синие в Премьер-лиге никому не проигрывали.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. Динамо — Барселона — 0:4

В прошлом сезоне Динамо преодолело квалификацию Лиги чемпионов и впервые с 2016-го сыграло в групповой стадии. Набрав четыре очка, подопечные Луческу финишировали на третьем месте в группе. Увы, на своем поле динамовцы не сумели дать бой Барселоне, за которую забивали Сержиньо Дест, Мартин Брейтуэйт (дубль) и Антуан Гризманн.

ЛЧ-2019/20. Групповой этап. Ювентус — Динамо — 3:0

В предпоследнем туре туринцы на своем поле не оставили шансов киевлянам. За Юве забивали Федерико Кьеза, Криштиану Роналду и Альваро Мората. Выбыв из ЛЧ, весной бело-синие выступали в ЛЕ, где одолели Брюгге и не устояли перед Вильярреалом.

Суперкубок Украины-2021. Шахтер — Динамо — 3:0

В сентябре Луческу впервые после прихода в Динамо отдал внутренний трофей горнякам. В Суперкубке динамовцы крупно проиграли Шахтеру. Дубль оформил Лассина Траоре, а окончательный результат на табло установил Алан Патрик.

Владимир СЕРЖАН

Шесть против двух. Шахтер обошел Динамо в параде дебютантов

Лента новостей

Українські інтернет казино