Александрия упустила шанс догнать киевское Динамо в турнирной таблице

04.11.2018 14:57
Подопечные Владимира Шарана пропустили мяч на последних минутах матча с Десной и упустили шанс догнать по количеству набранных очков киевское Динамо

Фото fco.com.ua

В домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины Александрия принимала черниговскую Десну. Матч не изобиловал большим количеством опасных моментов, зато от мелких фолов отбою не было. Арбитр матча Владимир Новохатний раздал футболистам семь желтых карточек и немного успокоил особо пылких.  Хозяева открыли счет на 50-й минуте. После подачи углового мяч угодил в руку Андрею Гитченко в его собственной штрафной. Судья указал на точку и Андрей Запорожан вывел Александрию вперед.  Отыгрались гости за три минуты до окончания основного времени. После навеса со штрафного с правого фланга Фаворов пяткой скинул мяч и Гитченко реабилитировался за пенальти точным ударом метров с восьми. В итоге, ничья 1:1 и Александрия набрала 27 очков, упустив шанс догнать в турнирной таблице киевское Динамо. Подопечные Владимира Шарана находятся на третьем месте, Десна -- на 7-м.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 14 тур Александрия – Десна -- 1:1 (0:0) Голы: Запорожан (53, с пенальти) -- Гитченко (87).

Александрия: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Гречишкин, 80),Пономарь, Цуриков, Полярус,  Запорожан (Довгий, 75),Шастал (Протасов, 56), Шендрик, Банада. Десна: Паст, Огиря, Картушов, Коберидзе (Безбородько, 65), Гитченко, Фаворов, Имереков, Слинкин, Фаворов, Волков (Старенький, 79), Филиппов (Хлебас, 46). Предупреждения: Банада (31), Запорожан (66), Шендрик (67), Пономарь (70), Довгий (79) --  Коберидзе (50), Фаворов (71). В следующем туре Александрия в гостях сыграет с Арсеналом-Киев, а Десна примет Черноморец. Ничья Акхисара Евгения Селезнева и гол Романа Зозули бисиклетой (видео)

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432