Александр Алиев: «Для Динамо это матч престижа»

21.05.2019 11:46
Бывший полузащитник сборной Украины Александр Алиев считает, что динамовцы выиграют у горняков

Фото shakhtar.com

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, после 29-го тура преимущество журналистов перед специалистами не увеличилось и не уменьшилось, поскольку оппоненты сыграли — 5:5. Поэтому отрыв в шесть баллов остается — 140:134. Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счете — два и за угаданный исход поединка — один балл. Прогноз на 30-й игровой день дал бывший полузащитник сборной Украины Александр АЛИЕВ.

Черноморец — Карпаты — 1:2

Возможно, этот матч станет определяющим для одесситов. Тем не менее, думаю, что выиграют все-таки гости, у которых явно прибавится сил после победы в меньшинстве в прошлом туре над Десной.

Десна — Ворскла — 3:1

Полагаю, у черниговцев намного больше шансов победить в предстоящем поединке. Их игра более стабильная, поэтому отдам преимущество хозяевам — даже в два мяча.

Арсенал-Киев — Олимпик — 2:1

Можно сказать, что это дерби, ведь оба коллектива играют домашние матчи не только в одном городе, но и на одном стадионе. Мне кажется, более мотивированными будут канониры, поскольку для них это может быть последний шанс избежать переходных матчей…

Мариуполь — Александрия — 0:1

Александрийцам уже отступать по сути некуда, да и Мариуполь ведет отчаянную борьбу с Зарей за четвертое место. И все же отдам предпочтение команде Владимира Шарана, которая сумеет добиться минимальной победы.

Львов — Заря — 1:1

Львовяне показали, что они еще не прочь побороться за еврокубковое место. Поэтому заруба здесь будет еще та. Ничья, на которую я ставлю, будет, скорее будет на руку луганчанам…

Шахтер — Динамо — 1:2

Неизвестно, в каком составе на этот поединок выйдет Шахтер. Если практику получат запасные, то у киевлян, думаю, будет больше шансов на успех. Тем более что для бело-синих это матч престижа. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Прогноз журналиста

Василий Михайлов

Черноморец — Карпаты — 1:1 Десна — Ворскла — 1:0 Арсенал-Киев — Олимпик — 1:1 Мариуполь — Александрия — 0:0 Львов — Заря — 0:0 Шахтер — Динамо — 1:1 Афиша Премьер-лиги. Поединок грандов без турнирной мотивации  

Лента новостей

Українські інтернет казино