Игроки недели: голы Цыганкова, яркая игра Трубина, хет-трик Яремчука

03.11.2020 10:00

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо)

Продуктивная неделя полузащитника киевского Динамо и сборной Украины. В нелегкий период и насыщенный игровой график для команды Мирчи Луческу Виктор Цыганков взял на себя роль лидера команды. В матче с Ференцварошем на прошлой неделе Цыганков открыл счет в матче ударом с пенальти.

Спустя пару дней в игре чемпионата против Днепра-1 Виктор снова блеснул.  Сначала после его «парашюта» в штрафную гостей игрок Днепра-1 срезал мяч в свои ворота, а потом Цыганков оказался точен в штрафной днепрян, реализовав свой шанс, благодаря чему динамовцы добыли в УПЛ очередные три очка, а футболист стал лучшим игроком недели.

2. Анатолий ТРУБИН (вратарь Шахтера)

И хотя юный голкипер донецкого Шахтера и кандидат в национальную сборную Украины Анатолий Трубин на прошлой неделе провел один из двух матчей своей команды, он заслуженно оказался на второй строчке нашего пьедестала.

Вратарь удостоился высоких оценок за матч Лиги чемпионов против Интера. В игре с итальянцами Трубин оказался самым полезным игроком встречи в Киеве, по версии Instat. Воспитанник академии горняков сохранил свои ворота на замке, отразив четыре удара.

3. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента)

Минувшая неделя получилась очень насыщенной для нападающего Гента и сборной Украины Романа Яремчука. 26 октября его команда проиграла в чемпионате Генку (1:2), затем среди недели была игра Лиги Европы против Хоффенхайма и снова провал бельгийцев – 1:4. В этом матче украинец тоже сплоховал, не реализовав пенальти.

Зато на уик-энд украинский легионер реабилитировался сполна, оформив первый хет-трик в Генте, забив три гола в ворота Ваасланд-Беверена. Для такого впечатляющего результата форварду понадобилось всего 15 минут и теперь Яремчук входит в топ-50 бомбардиров Гента за всю историю клуба.