Динамо добыло волевую победу над Днепром-1 в Киеве

31.10.2020 20:40

В субботу, 31 октября, в Киеве состоялся матч восьмого тура, в котором Днепр-1 уступил Динамо

Динамо, будучи номинальными гостями матча, из Киева не выезжало и принимало Днепр-1 на Олимпийском в Киеве.

Среди недели подопечные Мирчи Луческу упустили победу во втором туре Лиги чемпионов над Ференцварошем, пропустив на последней минуте основного времени. В чемпионате у Динамо дела идут лучше, занимая первое место. Правда, у команды возникли дополнительные кадровые проблемы. Положительные тесты на коронавирус еще перед выездом в Венгрию получили Виталий Миколенко и Георгий Бущан, а после возвращения из Будапешта в их компанию добавился вратарь Денис Бойко, в результате чего за первую команду в игре с днепрянами дебютировал 18-летний Руслан Нещерет.

Мирча Луческу после матча с Ференцварошем немного освежил на игру с Днепром-1 состав, заменив Де Пену, Сидорчука и дисквалифицированного Шапаренко Вербичем, Андриевским и Шепелевым.

непряне неудачно стартовали в чемпионате, что повлекло за собой отставку Дмитрия Михайленко. Днепровскую команду возглавил Игор Йовичевич, и значительно улучшил результаты команды. Днепр-1 под руководством нового тренера вышел в следующий раунд Кубка Украины, а также добыл семь очков в последних трех турах чемпионата. Игор Йовичевич до выезда в Киев не проигрывал.

Были у гостей из Днепра шансы и в этом матче уйти с поля непобежденными, ведь именно днепряне первыми открыли счет в матче, после того как Назаренко забил великолепный гол красивым ударом, не оставив шансов Нещерету.

Динамовцы сумели ответить еще в первом тайме, причем сразу дважды. Правда, в первом случае киевлянам помог автогол Адамюка после навеса в штрафную Цыганкова, а потом Виктор в штрафной реализовал пас от Буяльского, пробив в дальний угол.

Второй тайм уже не был таким богатым на голы и голевые моменты. В итоге волевая победа Динамо -- 2:1.