Игроки недели: продуктивная неделя Малиновского, стабильность Сидорчука, дубль Яремчука

06.10.2020 16:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом: 1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты) После классной игры против Лацио (украинец принял участие в трех голевых атаках своей команды), полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский на неделе провел еще один качественный матч. Перед отъездом в сборную на игры с Францией, Германией и Испанией украинец вышел на замену в игре с Кальяри. На 65-й минуте Руслан появился на поле, заменив Алехандро Гомеса. Через 10 минут наш соотечественник имел шанс отличиться. Руслан нанес мощный удар низом в угол ворот, но Кальяри выручил голкипер. На счету украинца еще пару «выстрелов» и итоговая хорошая оценка от итальянских СМИ. 2. Сергей СИДОРЧУК (полузащитник Динамо) Среди недели киевское Динамо добыло важнейшую победу над Гентом в ответном матче раунда плей-офф ЛЧ и получило право играть в групповом турнире. Весомый вклад в успех команды вложил капитан киевлян Сергей Сидорчук. После блистательной победы над Гентом в чемпионате УПЛ Динамо принимало на своем поле Зарю. Игра для хозяев сложилась тяжело, киевляне проигрывали по ходу матча Заре 0:1, но в концовке матча все же сумели свести игру вничью (1:1). Очередной качественный матч в составе команды Мирчи Луческу провел капитан киевлян, цементируя опорную зону Динамо. 3. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента) Нападающий Гента и сборной Украины Роман Яремчук, несмотря на то, что пропустил ответный матч своей команды в Лиге чемпионов против Динамо, спустя пару дней ярко сыграл в чемпионате Бельгии и отправился в расположение сине-желтых в прекрасном настроении. Форвард записал на свой счет два забитых мяча в поединке против Беерсхота. Хозява активно начали встречу и уже на 12-й минуте Роман Яремчук получил передачу от Лорана Депуатра и пробил с линии штрафной — 1:0. Через три минуты украинский форвард блеснул индивидуальной техникой, ворвался в штрафную и оформил дубль. Вся информация о билетах на матчи сборной Украины в Лиге наций с Германией и Испанией

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596