Впервые не МанСити и не испанцы. Все проигранные финалы Юргена Клоппа в Ливерпуле (видео)

06.09.2020 18:20
Сколько неудачных финалов провел английский Ливерпуль за время работы в клубе главного тренера Юргена Клоппа?

Фото East News

В конце августа матчем за Суперкубок открылся сезон-2020/21 в Англии. Сошлись чемпион Премьер-лиги Ливерпуль и обладатель Кубка Арсенал. Основное время завершилось ничьей — на гол Пьера-Эмерика Обамеянга точным ударом ответил Такуми Минамино. В серии пенальти победили канониры благодаря промаху Риана Брюстера. В итоге лондонцы завоевали Суперкубок 16-й раз и обошли по этому показателю как раз мерсисайдцев. https://www.youtube.com/watch?v=ZKuj7Cbo2Ds За свое время работы в Ливерпуле Юрген Клопп завоевал четыре трофея, выиграв Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный ЧМ и АПЛ. Однако на этот раз мы вспомним не самые приятные для немца моменты, когда его подопечные уступали. Кубок Лиги-2015/16. Ливерпуль — МанСити — 1:1 (пен. 1:3) Клопп пришел к красным в октябре 2015 года. Он мог принести команде титул в первом же сезоне, но в решающей схватке Сити оказался сильнее. Фернандиньо открыл счет в начале второго тайма, под конец основного времени сравнял Филиппе Коутиньо. В серии 11-метровых игроки Ливерпуля реализовали лишь один удар из четырех. https://www.youtube.com/watch?v=agnvSr8GrSQ ЛЕ-2015/16. Ливерпуль — Севилья — 1:3 Очередная неудача в дебютном сезоне. Свой второй финал еврокубков после фиаско в ЛЧ в 2013 году Клопп проиграл на Санкт-Якоб Парке в Базеле. Причем по ходу турнира красные выбили как раз дортмундскую Боруссию, в сумасшедшей дуэли победив с общим счетом 5:4. В финале с Севильей в первом тайме забил Даниэль Старридж, однако после перерыва испанцы ответили тремя точными ударами в исполнении Кевина Гамейро и Коке (дубль). https://www.youtube.com/watch?v=3_MA2sjv4_Q ЛЧ-2017/18. Реал — Ливерпуль — 3:1 Красные заметно окрепли и в сезоне-2017/18 и получили возможность выиграть главный еврокубок впервые с 2005 года. Выбив по пути МанСити и Рому, ливерпульцы не устояли перед действующим чемпионом. На гол Карима Бензема точным ударом ответил Садио Мане, но затем исход поединка решил дубль вышедшего на замену Гарета Бэйла. Спустя год в четвертом для себя еврокубковом финале Клопп наконец одержал победу и добыл Кубок чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=yBz4-c9Pl9s Суперкубок Англии-2019. Ливерпуль — МанСити — 1:1 (пен. 4:5) В позапрошлом сезоне горожане взяли все внутренние трофеи, потому в Суперкубке играли с серебряными призерами АПЛ. В основное время на гол Рахима Стерлинга точным выстрелом ответил Жоэль Матип, а в серии пенальти все решила неудача Жоржиньо Вейналдума. Кстати, участие в поединке и «лотерее» принял наш Александр Зинченко. https://www.youtube.com/watch?v=yWIR0OxGziI Владимир СЕРЖАН

Ливерпуль против Манчестер Юнайтед: кто самый титулованный клуб Англии? (фото)

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)