Олимпик и Мариуполь в результативном матче не выявили победителя

07.06.2020 15:04
В 25-м туре чемпионата Украины донецкий Олимпик и Мариуполь расписали результативную ничью

Фото fcmariupol.com

Мариупольцы проводили первый для себя матч после карантина, так как их игра прошлого тура против Карпат не состоялась из-за выявления коронавируса у львовян. Олимпик же после завершения вынужденной паузы уступил Днепру-1. Исходя из турнирной ситуации, обе команды крайне нуждались в трех очках. Номинальные гости лучше начали поединок, однако Олимпику удалось реализовать первый же возникнувший момент. Зайхеди после прохода по центру отдал на Балашова, который с острого угла переиграл Гальчука. Донетчане тут же могли еще и пенальти заработать, но арбитр игру Быкова рукой в своей штрафной почему-то не зафиксировал. Позже инициатива вернулась к Мариуполю: опасный удар Горбунова потащил Кичак, гол Тейшейры отменили из-за офсайда. А распечатать ворота Олимпика подопечным Александра Бабича помог стандарт. Топалов подал мяч со штрафного на левом фланге, а Чоботенко оформил первый гол азовцев после карантина. Ничья по голам вышедших на замену До конца стартовой 45-минутки больше опасных моментов не возникло, тогда как в начале второго тайма хороший шанс забить имел Балашов, но Гальчук выручил. На это мариупольцы ответили неточным выстрелом Кулакова. Затем тренеры обеих команд приступили к заменам, которые и повлияли на исход матча. После нескольких упущенных шансов соперники обменялись голами в концовке. На 82-й минуте Евгений Пасич ударом головой замыкал кросс, но угодил в перекладину, а первым на добивание успел Кравчук. Оба футболиста вышли на замену. Правда, нашлась своя парочка «джокеров» и в Мариуполе -- Корниенко после розыгрыша стандарта подал вторым темпом, а Кащук замкнул красивым ударом головой. Для 19-летнего нападающего это дебютный мяч в Премьер-лиге. До конца встречи успел упустить хороший шанс Пасич, когда не смог завершить отличную атаку Олимпика из-за неудачного приема мяча. В итоге команды разделили очки и по итогам тура останутся на своих прежних позициях. Олимпик -- Мариуполь -- 2:2 (1:1) Голы: Балашов (16, Зайхеди), Кравчук (83) -- Чоботенко (35, Топалов), Кащук (85, Корниенко). Олимпик: Кичак -- Н. Кравченко, Гришко, Зотько, Лебеденко -- Романовский (Кравчук, 64), Цымбалюк, Политыло -- Тейшейра (Е. Пасич, 64), Зайхеди (Ксенз, 86), Балашов (Баланюк, 75). Мариуполь: Гальчук -- Кирюханцев (Тищенко, 77), Дава, Чоботенко, Быков -- Федорчук (Кащук, 77), Игнатенко -- Топалов (Чурко, 64), Мишнев, Горбунов (Корниенко, 57) -- Кулаков (Фомин, 64). Предупреждения: Зотько, Зайхеди -- Федорчук, Чоботенко.