Заря обыграла Колос и удержала вторую строчку в турнирной таблице

06.06.2020 18:11
Минимальную победу луганской команде принес точный удар Владислава Кабаева в дебюте первого тайма

Фото zarya-lugansk.com

После поражения от Александрии Заря была решительно настроена взять три очка в поединке с Колосом, не имеющим турнирных задач. Первый тайм был полностью за подопечными Виктора Скрипника, которые не дали усомниться в своем превосходстве, не раз угрожая воротам Волынца. И счет 1:0 (эффектный мяч на 13-й минуте забил Кабаев) не полностью отображает преимущество хозяев. За первые 45 минут Колос так и не смог потревожить голкипера Зари Василя. После перерыва гости активизировались, у них начали проходить атаки. Правда, в середине второго тайма вторая желтая карточка для Кожушко наверняка спутала карты Руслану Костышину. Тем не менее даже в меньшинстве Колос выглядел достойно, доставляя серьезные хлопоты защите хозяев. Минимальная, но, в принципе, заслуженная победа Зари позволила команде Виктора Скрипника удержать за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Премьер-лига. 25-й тур

Заря — Колос — 1:0 (1:0) Гол: Кабаев (13). Заря: Василь, Абу Хана, Чеберко, Вернидуб (Цвек, 76), Тымчик (Каменюка, 76), Иванисеня (Перович, 79), Юрченко, Кочергин, Леднев, Громов (Лунев, 60), Кабаев. Колос: Волынец, Черноморец, Парамонов (Максименко, 46), Гавриш, Ефремов, Милько (Д.Костышин, 63), Вильхамссон (Морозко, 65), Смирный, Богданов, Ильин, Лысенко (Кожушко, 46). Предупреждения: Иванисеня, Леднев,Цвек — Вильхамссон, Гавриш, Смирный, Кожушко. На 65-й минуте удален Кожушко.