Бразилец всех опередил. Топ-5 поздних удалений сезона в УПЛ (видео)

12.05.2020 08:06
КОМАНДА1 выделяет самые поздние удаления, которые были зафиксированы в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины

Маркос Антонио. Фото shakhtar.com

Во время паузы в украинском футболе продолжаем изучать статистику нынешнего сезона. На сей раз поговорим о самых поздних из всех 63-х удалений, зафиксированных в УПЛ-2019/20. Маркос Антонио (Шахтер). 22-й тур. Колос — Шахтер — 3:4 Команды устроили зрелищную перестрелку, исход которой решил поздний гол Жуниора Мораеса. Антонио в том поединке отметился ассистом, но в концовке схлопотал две желтые карточки, причем вторую — в не самой требующей того ситуации. Случилось это на 96-й добавленной минуте. Видео Назарий Муравский (Мариуполь). 21-й тур. Мариуполь — Ворскла — 3:0 Эта победа позволила азовцам сохранить шансы на топ-6. В первом тайме Дмитрий Мишнев реализовал пенальти, во втором отличились Дмитрий Топалов и Сергей Чоботенко. В концовке встречи Муравский схлопотал свое «дебютное» удаление. Защитник получил вторую желтую карточку на 94-й минуте. Видео Алию Абубакар (Олимпик). 2-й тур. Олимпик — Колос — 0:1 Нигериец выступал за донетчан в первой половине сезона, но отыграл всего два поединка. На 93-й добавленной минуте встречи с ковалевцами Абубакар получил прямую красную за удар соперника локтем. Примечательно, что на тот момент у Олимпика уже был удален Герман Пеньков, а у Колоса — Евгений Смирный. Видео Джонатан (Львов). 22-й тур. Львов — Карпаты — 0:0 Один из скучнейших поединков нынешнего чемпионата, единственным значимым событием в котором стала красная карточка. На 92-й добавленной минуте Джонатан получил второй «горчичник» за фол в центре поля. Для бразильца это было второе удаление в карьере. Видео Александр Назаренко (Днепр-1). 18-й тур. Днепр-1 — Александрия — 1:2 Замыкает наш «топ» 20-летний футболист новичка УПЛ. В последнем «осеннем» туре случилась захватывающая концовка, когда Днепр-1 оказался вдевятером. Сначала удалили Максима Лопыренка, а затем прямую красную получил и Назаренко. К тому же, все три гола были оформлены с пенальти — за хозяев забил Станислав Кулиш, за гостей дубль оформил Максим Третьяков. https://youtu.be/tFzu7UEjIcM?t=158 Владимир СЕРЖАН

От Кабаева до Леднева. Топ-5 самых быстрых голов сезона в УПЛ (видео)