Эль-Класико: Зинедин Зидан у руля Реала добился рекордной серии на Камп Ноу

22.12.2019 18:10
Французский специалист Зинедин Зидан стал первым тренером Реала, который не проиграл ни в одном из пяти стартовых матчей на Камп Ноу
Реала

Фото East News

В среду в Эль-Класико Барселона и Реал обошлись без голов. Это первая нулевая ничья в истории дерби с 2002 года. Однако даже при таком счете Зинедин Зидан умудрился поставить очередной рекорд. Он оказался первым тренером сливочных, который не уступил ни в одном из пяти своих первых поединков на Камп Ноу. https://www.youtube.com/watch?v=8DdLKWwsvWw Напомним, что Зидан вернулся в Реал весной 2019 года. Перед этим он возглавлял команду в 2016-18 годах, и именно в этот период бланкос четырежды подряд не уступали на поле Барселоны. Ниже мы поговорим об этих матчах. Ла Лига-2015/16. Барселона — Реал — 1:2 Зидан возглавил сливочных в январе 2016-го, а впервые приехал с командой на Камп Ноу в апреле. На финише сезона Реал и Барса боролись за первое место, и выездной успех вернул мадридцев в гонку. В начале второго тайма Жерар Пике открыл счет, но затем Карим Бензема и Криштиану Роналду организовали камбэк. При этом второй мяч гости забили, пребывая в меньшинстве после удаления Серхио Рамоса. Однако в итоге Барселона опередила конкурента на один пункт. https://www.youtube.com/watch?v=wpkYp3sx87M Ла Лига-2016/17. Барселона — Реал — 1:1 На тот момент сливочные лидировали, а каталонцы шли вторыми. Луис Суарес открыл счет в начале второго тайма, но на 90-й минуте Рамос после стандарта спас Реал от поражения. В итоге мадридцы взяли «золото», опередив конкурента на три очка. https://www.youtube.com/watch?v=6d2Xr2_skJE Суперкубок Испании-2017. Барселона — Реал — 1:3 В этой дуэли победили чемпионы Испании, которые начали сезон завоеванием трофея. Один из лучших перформансов мадридцев в Эль-Класико — оба матча они провели на высочайшем уровне. На Камп Ноу Лионель  Месси с пенальти сравнял после автогола Пике, а потрясающий гол Роналду стал победным для гостей. При этом Криштиану вышел на замену, а затем был удален за вторую желтую карточку. Еще одним героем Суперкубка стал Марко Асенсио, который забил шикарные мячи в обоих поединках. https://www.youtube.com/watch?v=3sL3N-8RKOU Ла Лига-2017/18. Барселона — Реал — 2:2 Предыдущая встреча грандов запомнилась не только классными голами и комбинациями, но и откровенной грубостью, провокациями с обеих сторон. Главный арбитр поединка Алехандро Эрнандес «поплыл» уже к концу первого тайма, что в итоге вылилось в обилие потасовок, восемь желтых карточек и одно удаление. В стартовой 45-минутке на гол Суареса точным ударом ответил Роналду, а во второй половине встречи отличились Месси и Гарет Бэйл. В итоге Барса взяла чемпионство, а Реал пришел на финиш третьим. https://www.youtube.com/watch?v=LCScM6Zs_GU Владимир СЕРЖАН

Жеребьевка Лиги чемпионов: Реал для Зинченко, Валенсия для Малиновского