Шахтер добыл 10-ю победу подряд в чемпионате, обыграв Днепр-1

06.10.2019 14:59
Донецкий Шахтер в рамках 10-го тура чемпионата Украины добыл победу в гостях у Днепра-1

После непростой победы над Аталантой горняки подошли не в лучших физических кондициях к игре против днепрян, однако магическая цифра в 10 побед подряд добавляла им мотивации. Луиш Каштру на матч чемпионата сделал три изменения, выпустив в «старте» Бондаря, Додо и Коноплянку. Днепр-1 жаждал очков, так как застрял в нижней половине турнирной таблицы. А после поражения от Динамо команда Дмитрия Михайленко наверняка хотела что-то доказать другому украинскому гранду. Однако на деле результат получился таким же, как и неделей ранее.

Возвращение Коноплянки в Днепр

Уже на четвертой минуте счет открыл Мораес, когда после заброса с правого края штрафной от Степаненко перехитрил голкипера. После этого горняки продолжали контролировать ход игры, а обострение шло в основном через левый фланг, где активничали вернувшийся на Днепр-Арену Коноплянка и Исмаили. У хозяев дальними ударами отметился Вакулко, но для Пятова они труда не составили. Шахтер же мог увеличить перевес до перерыва, но Бондарь после углового запустил мяч над перекладиной, Юрчук справился с попытками Степаненко и Коноплянки, а на 45-й минуте Исмаили с убойной позиции пробил выше. Во втором тайме подопечные Каштру решили сыграть в эконом-режиме, отталкиваясь от счета. При этом гости надежно действовали в обороне, не позволяя оппонентам создавать угрозы у ворот Пятова. А под конец встречи горняки увеличили свой перевес — Тайсон подкараулил ошибку защитника в чужой штрафной и расстрелял Юрчука с близкого расстояния. Добыв 10-ю победу подряд, Шахтер продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Днепряне же всю паузу на матчи сборных проведут в нижней шестерке. Днепр-1 — Шахтер — 0:2 (0:1) Голы: Мораес (4, Степаненко), Тайсон (83). Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Вакулко (Булеца, 69) — Когут (Кулиш, 82), Чичиков (Коркишко, 73), Назаренко — Супряга. Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Тете, 86) — Марлос (Соломон, 68), Тайсон, Коноплянка (Коваленко, 68) — Мораес. Предупреждения: Вакулко, Когут, Полевой — Степаненко, Тайсон, Мораес.

Николай Матвиенко: «У Днепра-1 хорошая команда, не играет в «бей-беги»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)