Худжамов выиграл две дуэли. Все незабитые пенальти Жуниора Мораеса в Украине

Сколько раз за времена выступлений в Украине нападающий Жуниор Мораес не реализовывал пенальти?

Фото Николая Бочка

В 25-м туре УПЛ горняки разошлись миром с Динамо (0:0). Оранжево-черные получили шанс вырвать победу, но на 95-й добавленной минуте Мораес не смог переиграть Дениса Бойко с «точки». Это второй неудачный 11-метровый этнического бразильца в бытности игроком Шахтера. https://youtu.be/IvNLdefolko?t=85 За всю свою карьеру нападающий исполнил 35 пенальти, 10 из которых не реализовал. Четыре неудачи пришлись на донецкий Металлург, по две — на Шахтер и софийский ЦСКА, по одной — на Динамо и румынскую Глорию. Чаще всего Мораес не реализовывал 11-метровые во вторых таймах — восемь раз. Рустам Худжамов остается единственным голкипером, который отразил оба пенальти в исполнении Жуниора. Ниже мы вспомним все неудачные попытки форварда за времена выступлений в Украине. УПЛ-2012/13. Ильичевец — Металлург Д — 0:1 https://youtu.be/zfKxWKpxq-8?t=149 УПЛ-2012/13. Металлург Д — Ильичевец — 0:0 https://youtu.be/ZGvrbxJ4szY?t=132 УПЛ-2013/14. Металлург Д — Таврия — 2:1 УПЛ-2013/14. Металлург Д — Севастополь — 3:0 https://youtu.be/lREuEE8-e68?t=91 ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Бенфика — Динамо — 1:0 https://youtu.be/W1Zaaorwk4Q?t=235 УПЛ-2018/19. Ворскла — Шахтер — 0:2 https://youtu.be/CD6RMUMAT2c?t=138