Бравые парни Антонио Конте. Топ-5 матчей сборной Италии за последние пять лет (видео)

10.10.2018 14:40
Вспоминаем лучшие поединки соперника национальной команды Украины по товарищескому матчу за последние пять лет

Фото figc.it

Сборная Италии является одной из самых титулованных команд в мире. Скуадра Адзурра имеет семь комплектов медалей чемпионатов мира, четыре из которых — золотые. Также апеннинцы побеждали на чемпионате Европы и дважды играли в финале континентального форума. Однако в последнее время итальянцы не особо блещут. Так, осенью прошлого года их сборная проиграла Швеции в плей-офф и не пробилась на мундиаль впервые с 1958-го. Тем не менее, в новой истории этой команды хватает отличных матчей, которыми можно гордиться. Предлагаем вам вспомнить лучшие игры ближайшего соперника сборной Украины за последние пять лет. ЧМ-2014. Групповой этап. Англия — Италия — 1:2 Курс на омоложение в итальянской команде не сработал. Перед началом чемпионата мира апеннинцы не выиграли ни одного «товарняка», а на самом турнире не смогли выйти из группы, пропустив в плей-офф Уругвай и Коста-Рику. Тем не менее, свои три очка Скуадра Адзурра добыла в игре с родоначальниками. Клаудио Маркизио открыл счет под конец первого тайма, англичане тут же сравняли после гола Даниэля Старриджа. Но в начале второй половине встречи отличился Марио Балотелли и в итоге принес своей команде победу. https://www.youtube.com/watch?v=CGeIDsA_wyQ ТМ-2014. Италия — Голландия — 2:0 Первый матч после провального мундиаля получился успешным. Команду принял Антонио Конте и уверенной победой над бронзовым призером ЧМ-2014 вселил надежду в итальянских болельщиков. Самые интересные события случились в первые 10 минут игры. Вскоре после стартового свистка счет открыл Чиро Иммобиле, затем прямую красную получил Бруну Мартинс Инди. Сразу же итальянцы забили второй — с пенальти отличился Даниэле Де Росси. Удержать такой счет для подопечных Конте было делом техники. https://www.youtube.com/watch?v=2M-QQJUOA1Y ЧЕ-2016. Групповой этап. Бельгия — Италия — 0:2 На следующем крупном форуме итальянцы стартовали с победы над нарастившими мышцы бельгийцами. Команда Буффона и Ко по-прежнему оставалась возрастной, но это не помешало ей разобраться с более юными оппонентами. В середине первого тайма отличился Эмануэле Джаккерини, а в самой концовке встрече добил соперников Грациано Пелле. https://www.youtube.com/watch?v=9iKbOeKAYZA ЧЕ-2016. Групповой этап. Италия — Швеция — 1:0 В следующем туре апеннинцы гарантировали себе попадание в плей-офф, причем с первого места в группе. На 88-й минуте матча со Швецией победу Италии принес Эдер. Как мы уже говорили выше, спустя полтора года северяне взяли реванш у представителей «сапога». https://www.youtube.com/watch?v=bNjOkaPpot0 ЧЕ-2016. 1/8 финала. Италия — Испания — 2:0 Несмотря на первое место в квартете, в 1/8 финала итальянцам выпала топ-сборная. Но после матча с победителями Евро-2012 в футбольном мире заговорили о возможном триумфе Италии на этом континентальном форуме. Скуадра Адзурра практически весь матч давила соперников и справедливо победила. Первый гол после игры на добивании забил Джорджо Кьеллини, а второй в самой концовке традиционно оформил Пелле. Увы для всей Италии, в четвертьфинале по пенальти команда уступила Германии. https://www.youtube.com/watch?v=sQH8qyV-bCU Владимир СЕРЖАН

«Будет интересно противостоять Италии». Что говорят сборники перед предстоящими матчами