Динамо продлило серию побед, разгромив на выезде Верес

22.04.2018 18:38
В рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги бело-синие без особых проблем обыграли ровенчан

Если у Юрия Свиркова не было кадровых проблем, то Александр Хацкевич накануне матча не мог рассчитывать на травмированных Кадара и Шапаренко, а также схлопотавшего дисквалификацию Мбокани. Динамо нуждалось в трех очках, так как днем ранее Шахтер одолел Ворсклу и ушел в отрыв на шесть пунктов. До матча с Вересом киевляне подошли с серией в пять побед, тогда так сегодняшние хозяева Арены Львов не выигрывали пять туров кряду. Что интересно, по личным встречам между командами был установлен паритет: в трех поединках нынешнего сезона они обменялись викториями, а еще раз фиксировалась ничья. На этот раз динамовцы учли уроки предыдущих игр и сходу показали, кто здесь фаворит. На 14-й минуте Гармаш спокойно замкнул навес Шепелева с левого фланга ногой и открыл счет — 1:0. К концу первого тайма бело-синие продолжали владеть инициативой, тогда как у команды Свиркова мало что получалось впереди. Дубль Беседина снял все вопросы Первые минуты второй половины встречи получились результативными. На 47-й Беседин бильярдным ударом головой замкнул подачу Кенджеры с правого фланга. Однако через пять минут Жулио Сезар отметился дебютным голом за Верес, после сольного прохода из-за пределов штрафной пробив Бойко. Тем не менее, прожила интрига какие-то секунды. На 53-й минуте Цыганков исполнил корнер, а Беседин вновь продемонстрировал свое умение забивать головой. После этого игра успокоилась и Динамо уверенно удерживало устраивающий его счет. А уже в компенсированное время гол соорудили футболисты, вышедшие на замену. Алибеков с пределов штрафной отпасовал на Гонсалеса, которому не составило труда переиграть Бандуру — 4:1. В составе Динамо в матче приняли участие сразу девять сборников. Лучшим среди них стал автор дубля Беседин, также забил Гармаш, а Шепелев и Цыганков отличились результативными пасами. Буяльский и Бурда получили по желтой карточке, полный матч отыграли Бойко и Шабанов, на замену появился Ротань. По итогам тура в борьбе за золото чемпионата мало что изменилось. Шахтер по-прежнему опережает киевлян на три очка, что накануне очной дуэли вполне устраивает донетчан. А вот Верес, забывший вкус побед, идет шестым. Верес — Динамо — 1:4 (0:1) Голы: Жулио Сезар (52) — Гармаш (14, Шепелев), Беседин (47, Кенджера, 53, Цыганков), Гонсалес (90+3, Алибеков). Верес: Бандура — Симинин, Адамюк, Прыймак, Каменюка — Каленчук, Карасюк — Мягков, Степанюк, Западня (Морозенко, 76) — Жулио Сезар. Динамо: Бойко – Кенджера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Буяльский, Шепелев (Алибеков, 76) — Цыганков (Гонсалес, 86), Гармаш (Ротань, 70), Вербич — Беседин. Предупреждения: Буяльский, Бурда.