Луганская Заря прервала трехматчевую проигрышную серию в чемпионате Украины

22.04.2018 15:03
Луганская Заря в Запорожье переиграла ФК Мариуполь и прервала серию из трех проигрышей кряду в национальном чемпионате

Фото zarya-lugansk.com

Сегодня в 22 туре первенства Украины луганская Заря одержала победу над ФК Мариуполь -- 3:1. В первом тайме поединка преимуществом владели гости, что вылилось в гол Дмитрия Мишнева на 30 минуте матча. Однако во второй половине игры луганчане перехватили инициативу и сначала Иури на 67 минуте сравнял счет, а затем  Артем Гордиенко на 75-й вывел Зарю вперед. Положение Мариуполя осложнилось тем, что с 81 минуты подопечные Александра Бабича играли вдесятером. Красную карточку получил Игорь Кирюханцев. Победу хозяев на 90 минуте точным ударом закрепил Артем Громов. В итоге, со счетом 3:1 выиграла Заря. После этого поединка подопечные Юрия Вернидуба набрали 40 очков и по-прежнему занимают четвертое место в шестерке команд, борющихся за чемпионское звание. Следующий матч первенства страны Заря проведет 29 апреля в Запорожье против ровенского Вереса.

Юрий Максимов: «В финале Кубка Азербайджана Григорчук будет фаворитом»