«В Харькове будет рубка». Прогнозы специалистов на матч Шахтер -- Динамо

14.04.2018 12:02
Категории: Новини Топ
Авторитетные украинские футбольные специалисты считают, что матч лидеров в Харькове решит судьбу чемпионата

Фото shakhtar.com

Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ

(экс-игрок Черноморца)

1:1

— В этот раз я жду от Шахтера и Динамо очень хорошего футбола. У киевлян есть реальный шанс обострить интригу в чемпионате Украины. Хотя, мне кажется, если горняки даже и оступятся в класико, вряд ли потом отдадут золото главному конкуренту. Учитывая, в какой потрясающей форме находится Шахтер, мне кажется, что предстоящий матч завершится вничью — 1:1. Динамо, конечно, использует свои козыри, и не станет лезть на рожон. Горнякам нечего жаловаться, мол, киевляне закрываются, не дают играть, остаются за линией мяча… Если вы лидеры, то обязаны показать свою игру — атаковать и забивать, а если и Шахтер закроется, то будет 0:0. Нулевого счета, кстати, вполне можно ожидать. Не исключен вариант, когда никто не захочет рисковать. Бело-синим, конечно, будет тяжело в этом поединке, но Динамо — топ-клуб, лидеры которого — Цыганков, Беседин, да и Вербич, не успевший еще полноценно адаптироваться, должны решать исход встречи.

Петр СЛОБОДЯН

(экс-игрок Динамо)

2:3

— Думаю, и Шахтер, и Динамо не изменят себе, и продемонстрируют яркий футбол, который мы видим в исполнении лидеров нашего футбола весной этого года. В Харькове будет рубка, матч, который решит судьбу чемпионата. Уверен, Динамо выиграет. У киевлян сейчас на пик своей формы вышла целая группа молодых футболистов. Жду в предстоящем поединке чего-то особенного от Цыганкова и Беседина, которые поведут за собой остальных. Жаль, что не сможет сыграть Шапаренко. Я многое повидал на своем веку, и уже сейчас могу сказать: эти парни готовы к решающим битвам. Впрочем, игра покажет… Мне кажется, матч Шахтер — Динамо будет результативным. Чтобы победить, грандам украинского футбола придется забивать. Считаю, что тренерскому штабу киевлян нужно довериться Мораесу, несмотря на слухи о его контактах с Шахтером. Мораес будет стараться и может забить горнякам.

Михаил СОКОЛОВСКИЙ

(экс-игрок Шахтера)

2:1

— В этом сезоне в чемпионате Украины один лидер — Шахтер. Горняки, после того, как завершили свой путь в Лиге чемпионов, полностью сосредоточились на выступлении на внутренней арене. Для Динамо это не очень хорошо, поскольку команда Паулу Фонсеки не теряет очки в матчах с такими командами, как Заря, Верес и другими… Отрыв от киевлян в шесть очков позволит Шахтеру выйти на игру раскрепощенным. Погода и качественный газон ОСК Металлист, считаю, также на стороне горняков, точнее бразильцев, которые именно сейчас смогут выдать фееричный футбол. Судьбу матча, думаю, решат голы Феррейры и Марлоса. Сложно гостям буде сдержать также Тайсона. Смогут ли что-то противопоставить Шахтеру молодые динамовцы? Не спорю, Цыганков и другие ребята демонстрируют хороший футбол, но, как показали матчи Лиги Европы — с греческим АЕКом и Лацио, к серьезным битвам таланты Динамо пока не готовы. Поэтому отдам небольшое предпочтение Шахтеру.  60% — на Шахтер. Что думают о субботнем матче экс-игроки грандов

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

  • Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)
  • Вничью (13%, проголосовало: 133)

Всего голосов: 1 019

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино