Игроки недели: результативность Малиновского, дубль Супряги, герой из Коваливки

21.07.2020 18:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период ИгрокиНедели Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом 1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты) Вторую неделю кряду полузащитник Аталанты и сборной Украины выигрывает в номинации КОМАНДЫ 1 на звание лучшего игрока недели. 14 июля украинец выдал шикарный матч против Брешии (6:2), забив гол и отдав две результативные передачи. В итоге по итогам 33-го тура чемпионата Италии Руслан стал лучшим футболистом по оценкам InStat, проведя самый результативный матч в своей итальянской карьере. Спустя четыре дня Малиновский вновь оказался в составе Аталанты. На этот раз полузащитник сборной Украины отыграл 79-ть минут в поединке чемпионата Италии против Вероны. В первом тайме Малиновский был очень активен, принимал участие во многих атаках хозяев, а сам матч завершился вничью 1:1. 2. Владислав СУПРЯГА (нападающий Днепра-1) Днепр-1 в поединке 32-го тура чемпионата Украины на своем поле принимал полтавскую Ворсклу. Результативную игру в этом матче выдал нападающий Владислав Супряга, который оформил дубль уже в первом тайме. Таким образом, 20-летний Супряга забил пять голов в последних трех матчах чемпионата Украины. Супряга в текущем сезоне УПЛ забил 14 голов и разделили  с полузащитником Динамо Виктором Цыганковым третье место в гонке бомбардиров чемпионата. 3. Евгений ВОЛЫНЕЦ (голкипер Колоса) Настоящим героем матча, после которого с должности главного тренера киевского Динамо уволили Алексея Михайличенко, в 32-м туре УПЛ стал голкипер Колоса Евгений Волынец. Вратарь команды Руслана Костышина совершил семь сейвов, таким образом лишив киевлян трех очков и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Команда Волынца дала шанс Заре вырвать путевку в Лигу чемпионов, но луганчане таким подарком от Колоса не воспользовались. Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1