Динамо уже спотыкалось. Топ-5 памятных матчей Ворсклы на внутренней арене (видео)

08.07.2020 14:03
Выделяем самые яркие поединки полтавской Ворсклы в рамках украинских турниров

Фото vorskla.com.ua

В решающем поединке нынешнего розыгрыша Кубка Украины встретятся Динамо и Ворскла. Титульная схватка состоятся сегодня на харьковском ОСК Металлист в 21.30. Накануне важнейшей игры выделим лучшие поединки полтавчан на внутренней арене последних времен. Кубок Украины-2008/09. Финал. Ворскла — Шахтер — 1:0 До того сезона бело-зеленые максимально доходили в Кубке до 1/4 финала. В решающей схватке полтавчане вышли на Шахтер, который в полуфинале прошел Динамо. Кроме того, горняки только-только завоевали исторический Кубок УЕФА. Несмотря на статус фаворитов, донетчане уступили, а единственный мяч забил Василий Сачко. https://youtu.be/3cjIFwE7rww?t=322 УПЛ-2016/17. Динамо — Ворскла — 0:2 На тот момент Ворскла считалась грозной силой в украинском футболе, а заодно и самым неприятным соперником для динамовцев. В начале чемпионата полтавчане «хлопнули» гранда на его поле. Героем поединка стал Юрий Коломоец, записавший на свой счет дубль. Эта победа стала для бело-зеленой четвертой и крупнейшей в матчах с Динамо. https://www.youtube.com/watch?v=E15rHHFLE8g УПЛ-2017/18. Заря — Ворскла — 0:3 Один из важнейших матчей в борьбе за медали полтавчане выиграли с разгромным счетом. Первый тайм прошел без голов, а во втором отличились Владимир Чеснаков, Владислав Кулач и Михаил Сергийчук. После этого поединка ворскляне увеличили отрыв от Зари до семи очков, что фактически означало конец борьбы за третье место. Как итог — вторая «бронза» в истории клуба. https://www.youtube.com/watch?v=IxrmmhgapFM УПЛ-2018/19. Ворскла — Десна — 3:3 Этот поединок помог полтавчанам оклематься после серии неудач и в итоге добыть Кубок престижа. Ворскляне пропустили в первом тайме трижды — дублем отличился экс-полтавчанин Сергийчук, также забил Дмитрий Хлебас, а Артем Фаворов еще и 11-метровый не реализовал. Впрочем, после перерыва бело-зеленые добились ничейного результата благодаря точным ударам Артема Габелка, Вячеслава Шарпара и Николаса Кареки. Это был лишь восьмой случай в чемпионатах Украины, когда команда отыгрывала отставание в три гола по ходу матча. Видео Кубок Украины-2019/20. Полуфинал. Мариуполь — Ворскла — 1:1 (пен. 2:3) По пути к решающей стадии нынешнего турнира ворскляне выбили Колос, Десну и Мариуполь. В полуфинале с последним хватало драматизма. За хозяев в первом тайме забил Вячеслав Чурко, и лишь на последних минутах Ибрагим Кане с пенальти сравнял счет. Дело дошло до серии пенальти, где главной звездой стал 16-летний голкипер полтавчан Павел Исенко. Юниор отразил три 11-метровых из пяти и вывел свою команду в финал. Видео Владимир СЕРЖАН

Позитивный опыт из прошлого. Все кубковые финалы Динамо не против Шахтера (видео)

8 июля в Харькове на стадионе Металлист (21.30) состоится финальный матч Кубка Украины-2019/2020, в котором сыграют киевское Динамо и полтавская Ворскла. Кто, на ваш взгляд, станет обладателем трофея?