Игроки недели: полезность Зинченко, гол Кочергина, надежность Ризныка

23.06.2020 15:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Зинченко Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом 1. Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити) Отличные выходные выдались для защитника Манчестер Сити и сборной Украины Александра Зинченко. Хосеп Гвардиола доверил украинцу место в стартовом составе в поединке 30-го тура первенства Англии против Бернли. Александр был активен. На 40-й минуте защитник решился на дальний удар по центру штрафной. Мяч пошел в створ, но Ник Поп достаточно легко справился с опасностью. В активе украинского легионера в этом поединке 138 ТТД при браке 17%, и по этому показателю он разделил первое место с Родри. Зинченко отыграл поединок до конца, покуражившись в победном матче -- 5:0. 1. Владислав КОЧЕРГИН (Заря) Защитник Зари входит в число лучших ассистентов текущего сезона. Но в игре 27-го тура УПЛ против Десны футболист блеснул результативностью. Причем отличился он голом уже на 6-й минуте поединка, в котором Заре крайне необходима была победа над конкурентом в борьбе с Динамо за второе место. Это был первый гол Кочергина в нынешнем сезоне УПЛ, но зато футболист регулярно пользуется доверием Виктора Скрипника, являясь неизменным игроком основоного состава. 3. Дмитрий РИЗНЫК (Ворскла) 27-й тур УПЛ оказался чересчур эмоциональным, богдатым на пенальти и удаления. Особенно бушевали страсти в Полтаве, где уже в начале матча на трибуну рефери отправил главного тренера Ворсклы Юрия Максимова. Зато на поле блистал его подопечный -- голкипер Ворсклы Дмитрий Ризнык, который существенно помог полтавчанам сохранить свои ворота в неприкосновенности в матче с Днепром-1. На 31-й минуте Дмитрий Ризнык спас хозяев от неминуемого гола после удара Владимира Адамюка головой с близкого расстояния. Подопечные Дмитрия Михайленко много атаковали и дальше, но распечатать Ризныка так и не смогли, а его партнеры забили гостям два гола. Автор «золотого» гола Шахтера — лучший игрок 27-го тура по версии УПЛ