Удаление Максимова и отмененный пенальти: в эмоциональном матче Ворскла переиграла Днепр-1

19.06.2020 19:55
Дубль Руслана Степанюка принес полтавской Ворскле победу над Днепром-1 в достаточно эмоциональном матче чемпионата Украины

Фото vorskla.com.ua

Полтавская Ворскла в домашнем поединке 27-го тура чемпионат Украины принимала лидера нижней шестерки -- Днепр-1. Первый же опасный момент у ворот хозяев завершился серьезным скандалом. На 7-й минуте Владимир Чеснаков наступил в собственной штрафной на ногу Сергею Булеце и арбитр Денис Шурман обоснованно указал на точку. Эпизод вызвал целую бурю эмоций у футболистов Ворсклы, но особенно у главного тренера клуба Юрия Максимова. Наставник получил сперва желтую, а затем и красную карточку.  Тем не менее, штурм арбитра игроками полтавчан оказался небезуспешным. Под их давлением Шурман отменил одиннадцатиметровый и назначил удар от ворот. Отметим, что система VAR на этом матче не работала.  Такой поворот привел к активизации игры хозяев. На 19-й минуте Руслан Степанюк первым успел на добивание после удара Владислава Кулача и открыл счет в матче.  На 31-й минуте Дмитрий Ризнык спас хозяев от неминуемого гола после удара Владимира Адамюка головой с близкого расстояния. Подопечные Дмитрия Михайленко много атаковали и дальше, но сравнять счет до перерыва не смогли.  Отметим достаточно жесткий характер игры в первом тайме -- арбитр раздал игрокам в первой половине шесть желтых карточек. Начало второй половины игры оказалось удачным для Ворсклы. Ибрагим Кане протащил мяч через половину поля, отдал на Руслана Степанюка и тот, ударом в нижний угол, оформил дубль. Через три минуты лишь стойка спасла ворота Ворсклы после удара головой Игоря Когута. На 61-й минуте Дмитрий Ризнык совершил просто невероятный сэйв после удара головой Владимира Адамюка буквально в упор. Днепр-1 атаковал до последней минуты, но не смог забить даже гол престижа.  Таким образом, 2:0 -- победа Ворсклы, которая прервала четырехматчевую выигрышную серию днепрян. Таким образом подопечные Юрия Максимова набрали 26 очков и находятся на 3-м месте в нижней шестерке. Днепр-1 по-прежнему лидирует с 34 пунктами.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 27 тур.

Ворскла – Днепр-1 – 2:0 (1:0)

Голы: Степанюк (19, 48) Ворскла: Ризнык, Баенко, Чеснаков, Альюн, Ребенок (Дубко, 90+3), Скляр (Опанасенко, 90+3), Пуцлин, Васин (Луизао, 72), Кане, Кулач (Кравчук, 84), Степанюк (Павлюк, 90+3). Днепр-1: Юрчук, Адамюк, Сваток, Логинов, Цуриков, Кравченко, Когут (Ярмолюк, 80), Ди Франко (Снижко, 76) Тейлор, Булеца (Супряга, 60), Хобленко (Коркишко, 76). Предупреждения: Чеснаков (9), Ребенок (29), Кулач (40), Скляр (70), Баенко (76) -- Хобленко (26), Когут (27), Ди Франко (44), Лопыренок (55), Цуриков (58), Коркишко (77). На 7-й минуте удален главный тренер Ворсклы Юрий Максимов (неспортивное поведение). В следующем туре Ворскла будет принимать донецкий Олимпик, а Днепр-1 сыграет на выезде с Мариуполем.

УЕФА утвердил схему отбора на ЧМ-2022: Украина пока во второй корзине