Андрей Тотовицкий: «Небольшое преимущество я бы отдал Динамо...»

Атакующий полузащитник Десны Андрей Тотовицкий считает, что борьба за призовые места будет вестись до последнего тура

Фото koloskovalivka.com

В пяти своих первых матчах за Десну Андрей ТОТОВИЦКИЙ четырежды выходил в стартовом составе. В поединке с Колосом  полузащитник был одним из самых активных в рядах черниговцев, записав на свой счет, в частности, голевую передачу, а сама Десна победила — 2:0.

«Десне победа была нужнее»

-- Андрей, выигрыш у Колоса вывел Десну на третью позицию. Как думаешь, места команд, находящихся со второго по пятое, часто будут меняться? -- Возможно, ведь соперников разделяет всего три очка. Только хотелось бы, чтобы Десна ниже уже не опускалась (улыбается). -- Какова главная причина победы над Колосом? -- Думаю, командная игра, может, нам где-то и повезло, поскольку соперник тоже действовал хорошо. Но, видимо, Десне победа была нужнее. -- На таком газоне тяжело было созидать? -- Да. Когда мы выходили посмотреть поле, оно было затоплено. Попытки сделать дренаж, практические не решили проблемы. По телевизору, наверное, хорошо было видно качество газона по ходу игры. -- На сколько процентов сейчас готова Десна, учитывая специфическую паузу в чемпионате? -- Думаю, процентов на 70-80. Встреча с Колосом показала, что мы неплохо смотримся в физическом плане. Игра получилась интенсивной, несмотря, на опять же, состояние поля.

«Шахтер еще не чемпион»

-- На втором этапе что ни матч, то бой. Вам предстоит поединок против Шахтера… -- Действительно, для Десны, Зари, Динамо и Александрии, каждое очко сейчас на вес золота. Конечно, мы сделаем все, чтобы удачно выступить в игре с действующим чемпионом, но в тоже время понимаем, как трудно будет это сделать. -- После победы над Динамо с текущим отрывом от конкурентов в 16 очков, хватит ли горнякам мотивации на матч против Десны? -- Шахтер — это топ-команда, которая не будет действовать спустя рукава. Имидж клуба превыше всего. Тем более что горняки еще не чемпионы…   -- На завоевание серебра все претендуют в равной степени? -- По нынешнему раскладу в турнирной таблице и по качеству игры, у команд приблизительно одинаковые шансы. Хотя небольшое преимущество я бы отдал более именитому и статусному Динамо.  -- В Десне посматривают на второе место? -- А мы почти на нем и находимся (улыбается), уступая Заре по дополнительным показателям. Сейчас можно говорить все, что угодно, но прежде всего нужно делать результат, а очки посчитаем после 32 тура… Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Расклад по кадрам: Десна-2020 и стаж футболистов в чемпионате Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино